Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом погибла первая в истории спортсменка-инвалид, переплывшая Босфор

Под Харьковом погибла первая в истории спортсменка-инвалид, переплывшая Босфор
Фото: В машине с Ольгой ехала подруга, которая отделалась испугом. Фото: сайт Одноклассники
Первая в истории спортсменка-инвалид, переплывшая Босфор, ехала в Первую столицу на автомобиле Рено-Логан с ручным управлением. Как удалось узнать корреспонденту "КП", Ольга Пашолок спешила в Украинский НИИ протезирования, который находится в Харькове, чтобы решить вопросы с протезами ног. Не доехав всего несколько километров до цели, в районе Дергачей спортсменка выехала на встречную полосу и спровоцировала ужасную аварию. Рено параолимпийской спортсменки на полном ходу влетел в ехавшую напротив Тойоту-Королла, от удара машину отбросило в сторону, где на обочине стоял внедорожник Тойота RAV-4. Ольга и женщина (пассажир) Тойоты-Королла погибли на месте, водитель Тойоты-Королла умер в больнице. В ГАИ недоумевают: что могло спровоцировать аварию?
 
- Дорога в том месте достаточно широкая и видимость хорошая. Наверняка, она пошла на обгон и не рассчитала расстояния, - предполагает начальник следственного управления ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Еремин.
 
Вместе с Пашолок в Харьков ехала подруга-инвалид. Девушка отделалась легкими ушибами, ее даже в больницу не забирали.
 
По факту ДТП открыли уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение ПДД, повлекшее смерть 2 и более человек). Но поскольку отвечать перед законом некому – уголовное производство будет прекращено в связи со смертью виновного лица.