Загрузить еще

В Киеве жестоко избили известного продюсера

В Киеве жестоко избили известного продюсера
Фото: Максим еще в больнице, но идет на поправку. Фото: сайт kino-teatr.ru
Продюсер научно-познавательных проектов "Украина. Забытая история", "Мистическая Украина", известного художественного фильма Rock’n’Ball Максим Оноприенко сейчас в больнице. К счастью, идет на поправку. Вечером 11 апреля его жестоко избили двое неизвестных. Максима госпитализировали с переломами лобно-височной кости, переносицы, верхней челюсти и обеих лицевых скул. 
 
О том, как все случилось, "КП" рассказала супруга Максима - Евгения: 
 
- Это произошло прямо во дворе нашего частного дома в Соломенском районе Киева. Мы с Максимом возвращались с работы. Я сидела в машине, а супруг вышел, чтобы закрыть ворота. И тут, сорвав двери калитки, во двор ворвались двое. Начали бить мужа по лицу, по голове кастетами и нунчаками. Я пыталась защитить Макса, они стали бить и меня. Когда уходили, я кричала вслед: "За что, за что?!" Они же бросили: "Он знает, за что". 
 
По словам Евгении, сейчас расследованием нападения активно занимается милиция.
 
- Я благодарна за то, что мне и ребенку предоставили круглосуточную охрану. Нападение на мужа я связываю исключительно с его профессиональной деятельностью, - говорит Евгения. - Макс начал сотрудничество с одним инвестором, которое не увенчалось успехом. Большего я сказать не могу - тайна следствия.