28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Ап! И звезды под купол взлетели!

На что только не готовы звезды, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание! То пляшут в «Танцах со звездами», то рассекают на коньках в «Танцах на льду», то самозабвенно выводят рулады в шоу «Две звезды». А говорят, в России уже вовсю снимают «Бокс со звездами»… цирк, да и только. Кстати, о цирке. Звезды добрались и туда и в предстоящем шоу покажут себя в непривычном для зрителя амплуа. 

Цирковые профессии будут осваивать Ефим Шифрин, Евгений Стычкин, Жанна Фриске, Яна Чурикова, Сергей Лазарев, Анастасия Стоцкая, Сергей Белоголовцев, Елена Корикова, Светлана Хоркина, дуэт «Чай вдвоем», Ксения Собчак, Артем Михалков. Фокусы и воздушная гимнастика, клоунада и вольтижировка, жонглирование и дрессура… Каждая неделя - это новый номер и новый жанр.

Проект продлится три месяца. Звездам, решившимся попробовать себя в роли цирковых артистов, предстоит освоить по шесть основных цирковых жанров. На подготовку номера отводится одна неделя.

Цирк - дело серьезное. Это даже не бальные танцы, а пострашнее, поскольку любой из номеров несет в себе определенный риск для жизни. Поэтому, как призналась в одном из интервью режиссер-постановщик Оксана Дружинина, каждую кандидатуру участника тщательно обговаривали. Многие известные личности, как оказалось, были забракованы из-за… алкогольных пристрастий. Среди отсеявшихся на почве любви к спиртному, по слухам, были очень знаменитые актеры.

Особое внимание обращали на спортивную подготовку и, как ни странно, пунктуальность. Всего же в шоу будет представлено 72 цирковых номера со звездами - задача в столь сжатые сроки нереальная, но, как видим из того, что шоу все же сняли, выполнимая.

Одной из самых больших проблем на начальном этапе оказалась не физическая подготовка, а дисциплина. Говорят, Анастасия Стоцкая и Жанна Фриске постоянно опаздывали на репетиции. А популярный дуэт «Чай вдвоем» порой вообще не появлялся на съемочной площадке. В результате одно из первых своих выступлений ребята провалили, да и Стоцкая поначалу, говорят, «гнала халтуру». Фриске во время акробатического номера не удержал партнер, а Корикова получила травму, которая ей кое в чем помешала. Впрочем, вы все увидите сами.

Первая же программа, которая выйдет в эфир «1+1» сегодня вечером, будет носить не соревновательный характер, а скорее ознакомительный (так же, как и в «Танцах со звездами»). По приглашению ведущих участники смогут попробовать себя в каком-либо из жанров. Яне Чуриковой, к примеру, предстоит войти в  клетку с тиграми, Ксении Собчак прогуляться по канату, «Чаю вдвоем» попробовать себя в жанре акробатики, а Евгению Стычкину блеснуть на подкидных досках.

Главный ведущий шоу - любимец девушек и мэтр слова Иван Ургант, который будет работать с очаровательной соведущей Сашей. По словам Ивана, в программе «Цирк со звездами» он выступает сразу в двух ролях: инспектора манежа и приманки для тигров. Ваня - парень упитанный, так что тиграм будет чем поживиться.

Пожелаем же звездам удачи на манеже, а телезрителям - захватывающего зрелища!

Ефим Шифрин

Актер эстрады

Популярный юморист родился 25 марта 1956 года в поселке Сусуман Магаданской области. Обладатель премии «Кубок Райкина» (2000). В 2006 году награжден дипломом Комитета физкультуры и спорта, Федерации бодибилдинга и фитнеса правительства Москвы за пропаганду спорта и здорового образа жизни. Холост, детей нет.

Жанна Фриске

Певица, актриса

Родилась в Москве 8 июля 1974 года. Экс-солистка группы «Блестящие», успешно переквалифицировавшаяся в киноактрисы («Ночной Дозор», «Дневной Дозор»). Училась, но не окончила отделение хореографии Московского института культуры. Также в ее списке - неоконченное заочное отделение факультета журналистики МГУ. Не замужем.

Сергей Лазарев

Певец

Родился 1 апреля 1983 года в Москве. С шести лет занимался спортивной гимнастикой, но скоро понял, что спорт не совсем то, чем он хотел бы заниматься в жизни. Бывший участник группы SMASH, победитель конкурса «Новая волна - 2002» в Юрмале. Холост.

Анастасия Стоцкая

Певица

Родилась в Киеве 1 октября 1982 года. Сестра актера Павла Майкова. Была замечена после исполнения главной роли (Рокси Харт) в мюзикле «Чикаго», после чего Филипп Киркоров взял на себя обязанности ее продюсера. В 2003-м получила Гран-при на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2003» в Юрмале. Замужем за актером Алексеем Секириным.

Елена Корикова

Актриса

Родилась 12 апреля 1972 года в Тобольске. Получила известность после исполнения главной роли в фильме «Барышня-крестьянка», за которую  получила приз «За лучшую женскую роль» на фестивале «Киношок» и премию «Ника». Мегазвездой Елена стала после сериала «Бедная Настя». Сейчас на канале «1+1» идет сериал «Чемпион» с ее участием. Трижды была замужем, воспитывает сына.

Светлана Хоркина

Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр по спортивной гимнастике

Родилась 19 января 1979 года в Белгороде. В 2003 году на чемпионате мира в Анахайме (США) Светлана стала трехкратной абсолютной чемпионкой мира - до нее это не удавалось ни одной спортсменке. В 2005 году родила сына Святослава. Не замужем.

Дуэт «Чай вдвоем»

Поп-артисты

Группа «Чай вдвоем» - Денис Клявер (родился 6 апреля 1975 года в Санкт-Петербурге) и Стас Костюшкин (родился 20 августа 1971года в Одессе). Первый окончил музучилище им. Мусоргского, второй - выпускник Петербургской консерватории. Один пишет музыку, другой - слова. А вместе они - гармонично дополняющие друг друга артисты - дуэт «Чай вдвоем».

Артем Михалков

Актер

Родился 8 декабря 1975 года в Москве. Сын Никиты Михалкова. Дипломант МКФ «Молодость-99» (Киев, 1999) за фильм «Остановка»). Обладатель приза МКФ в Сан-Пьер-де-Корпс (Франция, 1999) за фильм «Остановка»). Снялся также в фильмах «Сибирский цирюльник», «9 рота», «Жара». Женат.

Сергей Белоголовцев

Актер, телеведущий и шоумен

Родился 2 апреля 1964 года во Владивостоке. Один из звезд телешоу «ОСП-студия» и сериала о семейке Звездуновых. Ведущий программы «Спасите, ремонт!». Увлекается баскетболом, футболом, горными лыжами, рок-музыкой и кино. У Сергея трое детей - мальчики. Жена Наталья Белоголовцева - журналист.

Яна Чурикова

Телеведущая

Родилась в Москве 6 ноября 1978 года. Телеведущая русского MTV, перешедшая на Первый канал, где бессменно вела «Фабрику звезд». После годового перерыва вернулась на ТВ с циклом передач «История песни» на Первом канале. Второй раз замужем. С нынешним мужем режиссером Иваном Цыбином она познакомилась с легкой руки своей мамы.

Евгений Стычкин

Актер

Родился 10 июня 1974 года в Москве. Сыграл заметные роли в кинофильмах  «Апрель», «Антикиллер-2», «Холостяки», «Любовь-морковь». Лауреат премии «Чайка» в номинации «Прорыв» за роль Чаплина в спектакле «Чарли Ча» (2000). Обладатель приза «За лучшую мужскую роль» на КФ «Виват, кино России!» в Санкт-Петербурге (2002) за фильм «Апрель». Актер Театра Луны. Вместе с супругой Екатериной Сканави воспитывает троих детей.

Ксения Собчак

Телеведущая и светская львица

Родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде. Героиня шоу «Дома-2» и «Блондинки в шоколаде», писательница и радиоведущая. Ксения Собчак поддерживает хорошие отношения с принцем Майклом Кентским, который собирает деньги на строительство ночлежек для бездомных и помогает обездоленным детям в Санкт-Петербурге. Владимира Путина помнит с детства. Не замужем.