Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевским водителям готовят паркинги около метро на окраинах

Очередной многоэтажный паркинг должен появиться в пяти минутах ходьбы от метро "Лесная". До этого такой же хотели поставить около метро "Святошино". Всего же до конца года в столице создадуть восемь подобных комплексов.
 
Многоярусный паркинг в районе метро "Лесная" сможет принять сразу 500 машин, а тот, что неподалеку метро "Святошино" - 600. Расставив по городу такие стоянки-высотки, власти жителей столицы хотят избавить от нудного и затратного простаивания в заторах. Система проста: человек доехал на машине до подземки, оставил свое авто на стоянке и дальше - на метро. 
 
- Паркинг на Броварском шоссе построят в пяти минутах ходьбы от станции "Лесная". Там в настоящее время находится пустая площадка. Никаких скверов или же зеленых насаждений там нет. Так что жители города могут не волноваться - речи о вырубке деревьев под строительство не идет. - рассказала "КП" руководитель коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Елена Полищук. 
 
Она также рассказала, что стоимость места на перехватывающем паркинге будет значительно дешевле, чем на обычной столичной парковке.
 
- Мы хотим сделать так, чтобы человеку было выгодно поставить свою машину на такой стоянке и проехаться на метро, чем простаивать в заторах и оплачивать парковку в центре города. До конца года ожидаем, что в Киеве появится 8 таких парковок. Все они будут расположены или на конечных станциях метро или вблизи пересадочных узлов.