28501
0
27 марта
Загрузить еще

Киркоров худеет на мороженом, а Семенович - на креветках

Ведь за новогодний стол надо сесть в красивом наряде, стройным, спортивным человеком (встать из-за него в прежней форме, понятно, не получится - но не это сейчас главное).
 
За советами - как побыстрее привести себя в форму - мы обратились к звездам. Они уж точно знают, как сделать это за предельно короткий срок.
 
Филипп КИРКОРОВ: «Есть все, но только до шести вечера!»
 
Поп-король начал стремительно худеть уже за месяц до новогодних праздников. На сегодня скинул более 10 кило. Но останавливаться на этом не собирается.
 
У Киркорова необычная диета: один день Филипп может есть только... мороженое. И больше ничего. Но - до шести вечера. После -  ни-ни! А в другие дни ест по принципу раздельного питания, заменяя сладости фруктами. Певец даже от своих любимых зефира и кока-колы отказался.

 
- Вообще-то можно есть все, что вашей душе угодно, - подытожил  Филипп. - Главное - на ночь не наедаться!
 
Валерий ЛЕОНТЬЕВ: «Овсянка - лучшее средство сбросить вес»
 
Всегда подтянутый и энергичный Валерий никогда не позволял себе обрастать лишними килограммами. Поэтому, едва чувствует, что поправился, сразу садится на жесткую диету.
 
- За несколько дней я легко могу скинуть пару килограммов, - рассказал нам певец. - Например, перед своим юбилеем я сел на овсяную диету и остался доволен: минус три кило за неделю! А чтобы добиться таких результатов, отказался от всего, ел лишь овсянку на воде. Для разнообразия - еще овощи и фрукты. Пил только воду. Никаких киселей, компотов и морсов.

Анна СЕМЕНОВИЧ: «Морепродукты в любых количествах!»


 
Ане уже много лет удается поддерживать и замечательную фигуру, и роскошные формы.
 
- Когда мне нужно скинуть пару килограммов, я перехожу на креветки, - делится Аня. - В них практически нет жира. Поэтому есть их можно в неограниченном количестве.
 
В качестве гарнира к морепродукту Семенович использует кабачки, перец. Желательно, чтобы мясо креветок не было соленым, а пикантный вкус ему придаст лимонный сок и столовая ложка оливкового масла.
 
- На такой диете можно скинуть от трех кило за неделю. Главное - употреблять в сутки не менее 2 литров жидкости: минеральную воду без газа или яблочный сок.
 
Лайма ВАЙКУЛЕ: «Девять дней - и я снова в форме!»
 
В то, что и у божественной Лаймы бывают проблемы с лишним весом, верится с трудом. Певица считает: чем меньше ты весишь сейчас, тем быстрее тебе удастся скинуть ненужные 4 - 5 кило. Поэтому запускать себя никогда не надо. Как только Лайма замечает на своей фигуре «лишнее», сразу начинает бить тревогу. 

- От случая к случаю я два-три дня голодаю, - рассказала артистка, - пью лишь воду, чай и кофе и совсем ничего не ем.
 
Если же такие кардинальные меры ее не спасают, Вайкуле садится на строжайшую 9-дневную диету: первые 3 дня есть только чистый рис без соли и масла. Для вкуса можно добавить немного соевого соуса и чуток приправ. Вторые 3 дня - лишь белое куриное мясо (не окорочка, только филе!). Последние 3 дня Лайма ест лишь свежие яблоки. При таком режиме, как говорит певица, можно в первый же день сбросить до килограмма.
 
Секрет Таисии ПОВАЛИЙ: Обильное питье и пост!

 
- Чтобы всегда быть красивой и подтянутой, надо устраивать организму разгрузку, - считает певица. - Лучший способ похудеть и не навредить себе - соблюдать христианские посты. Тогда никакие диеты не нужны!
 
Сейчас Повалий придерживается Рождественского поста: ест только овощи, фрукты, квашеную капусту и орехи. А раз в неделю голодает - пьет только минеральную воду без газа.
 
- За время поста можно здорово похудеть! Но вот в саму новогоднюю ночь я себе ни в чем не отказываю, - призналась нам Таисия. - Могу запросто слопать тазик оливье!
 
КАК ЕЩЕ УЛУЧШАЮТ ФИГУРУ
 
Анжелика Агурбаш, мама троих детей и обладательница роскошной фигуры, придерживается принципа «Чтобы стать как кипарис, пей кефир и кушай рис!». Три дня на отварном рисе без масла и соли - и пара кило исчезают.
 
Певица Согдиана предпочитает худеть в бане. В парилку идет на голодный желудок, а потом пьет зеленый чай.
 
Анфисе Чеховой поддержать сексапильную форму помогают специалисты: она заказывает на дом готовые порции, где поварами-профи подсчитана каждая калория.
 
SPA НА ДОМУ
 
Как известно, потеря лишних килограммов неблагоприятно отражается на тонусе кожи. Чтобы избежать неприятных сюрпризов (растяжек, целлюлита), многие звезды совмещают диету не только с физическими нагрузками, но и с косметическим уходом за телом. К примеру, Николай Басков и Надежда Бабкина - поклонники обертывания.
 
Как говорит Надежда Георгиевна, не обязательно идти для этого в дорогой салон красоты, можно сделать обертывание дома. Нужно только купить в аптеке голубую глину или лечебную грязь (около 15 руб.), развести до консистенции сметаны теплой водой, добавить столовую ложку молотого кофе и хорошенько размешать массу. Потом нанести все это на проблемные зоны (бедра, ягодицы, живот) и обернуть обработанные участки тела полиэтиленовой пленкой. Поверх пленки для лучшего теплового эффекта обернуть проблемные зоны плотной тканью или укрыться теплым одеялом. Через полчаса принять теплый душ, а потом нанести на кожу увлажняющий крем.
 
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
 
Маргарита КОРОЛЕВА, врач-диетолог:
 
- Я не люблю слово «диета». Да, время от времени ею можно пользоваться, она дает результат. Но сама по себе диета никогда не приводит к формированию навыков рационального питания. Поэтому спустя время человек почти всегда снова набирает вес.
 
Как этого избежать?
 
НЕСКОЛЬКО ШАГОВ НА ПУТИ К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ
 
1. Постепенно исключайте из рациона белый сахар и отбеленные крупы (включая муку). В природе эти продукты не являются белыми! Заменяйте их сортами, которые как можно меньше обработаны: белый сахар - медом или кленовым сиропом, столовую соль - морской или измельченными морскими водорослями.
 
2. Заправляйте салаты не майонезом, а комбинацией из оливкового масла, лимона и свежей зелени (базилик, тимьян, орегано).
 
3. Пейте как можно больше простой негазированной воды. Никогда не допускайте чувства жажды. Обязательно каждое утро начинайте со стакана воды.
 
4. Завтрак - самый важный прием пищи. Лишенный завтрака организм испытывает стресс и начинает накапливать жировые запасы.
 
5. Есть надо тогда, когда чувство голода еще не подступило, 4 - 6 раз в день и в определенное время. А вечером дайте возможность своему организму отдохнуть.
 
6. Включайте в свой пищевой рацион пряности и овощи, обладающие свойством сжигать жир: петрушку, укроп, мяту, чеснок, лавровый лист, чабрец и шалфей, корицу, гвоздику, сок лимона, грейпфрута, сельдерея.
 
7. При жарке используйте воду вместо масла. Добавляйте масло в конце тушения или к готовому продукту.
 
8. Навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:
 
- есть от нечего делать, чтобы убить время, или во время просмотра ТВ;
 
- есть все, что лежит у вас на тарелке;
 
- готовить много блюд и пробовать каждое;
 
- заедать каждую трапезу десертом или хлебом.
 
Анастасия КОЗЛОВА