Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Арабатской Стрелке завелся НЛО?

На Арабатской Стрелке завелся НЛО?
Фото: Знаменитый украинский путешественник, исходивший нашу планету вдоль и поперек, тем не менее, Крым считает самым загадочным местом на Земле. Фото: Сергей ГОРДИЕНКО.

Это непонятное происшествие случилось в четверг, 21 ноября, под утро (а если точно - в 3.25).

- Я в тот момент наполовину проснулся, переворачивался с боку на бок, как вдруг сквозь сомкнутые веки почувствовал сильный свет, - рассказывал Сергей Иванович "КП" по телефону. - Открыл глаза, а моя палатка освещена, словно все вокруг озарило молнией. Но не на краткий миг, а как будто эта "молния" замерла секунд на 10-15... Пока выбирался из палатки, таинственный свет резко исчез. Его источник, судя по всему, находился к западу от Арабатской стрелки, где-то над Гнилым морем. 

При этом не было слышно никаких звуков, ветер не доносил никаких необычных запахов и т. п. "КП" предположила, может, это был прожектор пограничников.

- Нет их здесь, - ответил наш собеседник. - Как нет тут и маяков. И траулеры рыбацкие в тех местах, как рассказывают, давненько уже не ходят - рыбы стало меньше.

Сергей Гордиенко, как ученый, не спешит делать какие-то "сенсационные" выводы: мол, наверное, это был НЛО. Хотя признается, что все им увиденное действительно напоминает рассказы уфологов о взлетающих "кораблях пришельцев".

Надо сказать, в нынешней экспедиции это уже не первая встреча Сергея Ивановича с чем-то загадочным. Правда, вытянуть из него хоть пару слов об этом можно лишь "клещами".

Так, за Алуштой, у села Приветное, утром 9 ноября Сергей Гордиенко видел у берега огромное существо. Его голова то выныривала из воды, то опускалась. Эта тварь была больше 20 метров в длину. Ее тело змеевидное, вспоминает путешественник: оно извивалось в воде зигзагами, оставляя за собой длинный след.

Еще раньше, на одном из заросших горных склонов у Ялты наш земляк видел небольшое, чуть больше полуметра, обезьяноподобное существо. Как для обычной обезьяны, оно на диво ловко передвигалось на задних конечностях...

- Однако, - улыбается путешественник, - лучше пусть этим занимаются криптозоологи.