Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Луганске на автомойке выстрелом в голову убили журналиста

В Луганске на автомойке выстрелом в голову убили журналиста
Фото: 36-летний Сергей Старокожко был вынужден подрабатывать по ночам, чтобы прокормить семью. Фото с личной страницы Сергея Старокожко в «ФБ».
- По предварительным данным, оба убиты выстрелами в голову, из какого оружия - эксперты еще уточняют, - рассказала Татьяна Погукай, начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области. - Неясны пока и мотивы преступления. 
 
По словам владельца, денег на мойке не было - выручку своевременно забирают. Налетчики украли лишь видеорегистратор, которым была оборудована автомойка, поэтому у милиции пока нет информации даже о количестве нападавших. Но не исключено, что киллеров зафиксировали камеры наблюдения на соседних зданиях или убегавших видели прохожие.
 
Погибшим мойщиком оказался довольно известный в Луганске журналист Сергей Старокожко. Он работал в изданиях "Вечерний Луганск" и "Свободный репортер". Из последнего не так давно уволился, о чем сообщил друзьям на своей странице в социальной сети. 
 
- Пошел на мойку, потому что денег не хватало на жизнь, - призналась убитая горем жена Сергея Дарья. Они совсем недавно поженились.
 
Луганских журналистов известие о гибели Сергея повергло в смятение и стало главной темой обсуждения в местном сегменте ФБ.
 
"Сергей в церкви нерегулярно появлялся. А в воскресенье пришел, причастился. Как чувствовал... Ужас", - вспомнил его коллега Максим Вихров.
 
Как стало известно "КП" из неофициальных источников, главной правоохранители все же считают версию вооруженного ограбления. Скорее всего, пропавший видеорегистратор зафиксировал убийц, поэтому они и забрали его с собой.