Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В столичном паркинге взорвался джип

В столичном паркинге взорвался джип
Фото: Владелец джипа им давно не пользовался и сам в шоке от взрыва. Фото предоставлено ЦОС УМВД Украины.

Милицию вызвали перепуганные охранники. Утреннюю тишину в подземном автопаркинге на улице Тургеневской нарушил взрыв. Из будки секьюрити увидели, как над припаркованным в помещении автомобилем Mitsubishi Pajero Sport вьется серая дымка. Оперативная группа и взрывотехники быстро приехали и приступили к обследованию. Оказалось, рвануло неизвестное взрывное устройство в багажнике внедорожника. 

- Определить, что за предмет взорвался, сложно - нужно дождаться выводов экспертизы, - говорит и.о. начальника пресс-службы столичного милицейского главка Владимир Дмитренко. - Владелец джипа - киевский коммерсант. Он говорит, что джипом давно не пользовался, ездил на другой машине и что могло взорваться в багажнике - не представляет. Полагать, что это была акция по запугиванию бизнесмена, тоже рано. Мужчина заявляет, что никто ему не угрожал и он не может предположить, что кто-то мог подложить взрывчатку. 

Раскрыть загадку джипа предстоит следователям. Не исключено, что в салоне джипа взорвался какой-то баллон, и событие - только несчастный случай.