Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Греции ищут семью белокурой девочки, которая, возможно, родом из Украины

В Греции ищут семью белокурой девочки, которая, возможно, родом из Украины
Греческая полиция пытается установить личность светловолосой девочки, которая была найдена в семье цыган, совсем не похожих на нее внешне. Тест ДНК показал, что четырехлетняя Мария не является родственницей семейной пары, у которой она жила, сообщает BBC
 
Ребенок был изъят из семьи и находится на попечении благотворительной организации. В надежде найти родных девочки полиция опубликовала ее фотографию в средствах массовой информации.
 
Мария - "блондинка ангел" - была найдена во время рейда в цыганском таборе. Фото East News.
 
"Было очевидно, что она не была цыганская девочка. Девочка была в ужасе, когда она впервые приехала к нам и не говорила вообще, но она теперь спокойно и играет с другими детьми", - рассказал представитель благотворительной организации Панайотис Пардалис. 
 
Греческие власти опасаются, что Мария могла быть похищена или куплена. Поиски ее родных идут на международном уровне - судя по внешности девочки, она может быть родом из Восточной Европы или Скандинавии.
 
Как сообщает издание Daily Mail, уже поступили тысячи звонков от семей, разыскивающих своих детей. Восемь из них были описаны как перспективные, в том числе четыре из США, а также из Швеции, Франции, Канады и Польши. Сами жители цыганского табора спустя несколько дней после обнаружения девочки стали утверждать, что ребенка им оставили сезонные рабочие из Болгарии.
 
Один из первых снимков Марии, сделанный полицией. Девочка, возможно, раньше была более рыжеватой. Фото East News.
 
Звонков из нашей страны пока не поступало, но похищения детей и вывоз их за границу - не такая уж редкость.
 
КП писала о случае, когда в прошлом году в пункте пропуска Гоптовка пограничники проверяли документы у пассажиров автобуса, ехавшего из Харькова в российский городок Бирюч. Сотрудников пропускного пункта заинтересовала семья – двое мужчин и женщина цыганской внешности путешествовали в компании светловолосой (тоже светловолосой - !) хорошо одетой девочки. В свидетельстве о рождении значилось: семилетняя Милана – родная дочь... 39-летней цыганки
 
К слову, у четы греческих цыган были документы на более чем десятерых детей, зарегистрированных под разными номерами в учреждениях разных областей страны. По этим бумагам выходило, что за 10 месяцев женщина родила шестерых детей.
 
На вопрос о том, откуда у них появилась Мария, "родители" давали противоречивые ответы, рассказал начальник полиции провинции Фессалия Вассилис Галатсис.
 
Цыганская пара арестована по подозрению в похищении ребенка, но родители "белокурого ангела", как прозвали ребенка местные СМИ, все еще не найдены.
 
 
Видео - Daily Mail