Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Странное ДТП на Московском мосту: "Жигули" неслись навстречу потоку машин, пока не врезались в "мерс"

Странное ДТП на Московском мосту:
Фото: Фото Николая ШИНКАРЯ.

В столице на Московском мосту произошло ДТП, которое никто не мог предвидеть. Мост состоит из восьми полос движения, между которыми отбойник. Как "Жигули" первой модели смогли проехать по встречке половину моста, остается загадкой. При этом водитель "копейки" вопреки всем правилам и законам логики ехал на приличной скорости - более 50 км/ч.

- Это произошло в начале седьмого утра в четверг, - рассказали в пресс-службе ГАИ Киева. - Посреди моста на пути безумца, который мчался в сторону Троещины навстречу целому потоку машин, оказалась "Шкода". Водитель резко взял в сторону. И у водителя грузового микроавтобуса "Мерседес" не оставалось времени для маневра. "Жигули" врезались ему в лоб!

Водитель "мерса" и женщина, сидевшая в его салоне, получили тяжелые травмы, они сейчас в больнице. Пенсионер, сидевший за рулем "копейки", погиб на месте, поэтому о причинах ДТП можно только строить версии.

Версия 1. В милиции предполагают, что водитель "Жигулей" - 63-летний мужчина - мог ехать в правильном направлении (со стороны Троещины - на Петровку), но потом отчего-то сделал разворот и помчался обратно.

Версия 2. Он мог попасть на мост с проспекта Героев Сталинграда и по ошибке выехать не на свою сторону движения. В таком случае мужчина настоящий автомобильный ас, ведь он проехал около километра навстречу потоку машин.

Версия 3. Возможно, мужчина находился в неадекватном состоянии (например, в алкогольном опьянении или под действием каких-то лекарственных или наркотических препаратов) и мог пытаться таким образом совершить самоубийство. 

МНЕНИЕ ОЧЕВИДЦЕВ

Вот что пишут водители на автофорумах, обсуждая эту странную аварию: 

Гость:

"Это не тот случай, когда крутануло и развернуло. Следов торможения никаких. Мужичок на вид работяга. Мог или работать где-то долго и устать... Либо выпил. Cтранная история. Перед "мерсом" шла еще "газелька", но ее водитель сориентировался - увернулся, а "мерс" просто не успел".

Ненавистный:

"Как этот сумасшедший оказался на встречке за отбойником - меня лично не волнует. Главное, что он уже не сможет так ездить... Я выехал в 7.45 с Драйзера и из-за этого ДТП только в 9.20 был на Закревского. Еще час по мосту. В итоге опоздал на работу на два часа".

Предусмотрительный:

"Камеры на Московском мосту не мешало бы еще 10 лет назад поставить. А то штрафы подняли в 100 раз, а камеры так и не появились. Кто виноват, кто прав и что случилось на самом деле, вряд ли теперь кто узнает. Но, например, я уже год езжу с регистратором и считаю, что его вообще нужно ОБЯЗАТЬ иметь в авто наравне с огнетушителем и аптечкой". 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

В городской электричке на месте пассажира возили труп

Мужчину, который пытался перебежать через рельсы и запрыгнуть на перрон зайцем, задавил состав... 

На станции городской электрички "Дарница" вчера утром собралась толпа народа - поезд, который должен был отправиться по расписанию в 8.32, не отходил полчаса, а вагоны были уже заполнены. На платформе появились милиционеры и медики.

- Я заметила, как из вагона вынесли тело, завернутое в ткань, - рассказывает "Комсомолке" очевидец событий Ксения. - Спросила, что случилось. Мне сказали, что в моем вагоне от самых "Выдубичей" ехал... труп мужчины. Его сбили перед станцией, а после втянули в вагон и посадили как обычного пассажира!

В пресс-службе управления милиции Юго-Западной железной дороги "Комсомолке" подтвердили, что мужчину действительно задавила электричка.

- Мужчина, которому на вид 55 (он был без документов, личность уточняется), перебегал через рельсы на станции "Выдубичи", - рассказывает начальник пресс-службы Наталья Мельник. - Машинист заметил его только за 50 метров, когда выехал из-за поворота. Сначала подал звуковой сигнал, после применил экстренное торможение. К тому моменту мужчина успел добежать до платформы и пытался на нее залезть. Но от электрички увернуться не смог...

Мужчину зажало между поездом и платформой, на которую он пытался залезть. Его втянули в вагон, но по дороге к пункту скорой помощи (на станции "Дарница") человек умер. Фото Ксении ГАБРИАДЗЕ. 

После столкновения мужчина, который пытался забраться на платформу, чтобы сесть в поезд зайцем, был еще жив. Его занесли в последний вагон, чтобы доставить в ближайший пункт скорой помощи, который находится на станции "Дарница", - именно так машинист должен действовать по регламенту в подобных ситуациях. Однако, несмотря на дежуривших на платформе медиков, когда поезд прибыл на "Дарницу", мужчина умер. 

После того как труп вынесли из поезда, пассажиров пересадили в другой состав, который и повез их далее по маршруту. А в электричке, сбившей человека, милиционеры проводили оперативно-розыскную работу. И примерно через 20 минут машинист (его даже не сменили) поехал дальше работать.

Отметим, что это уже не первый случай, когда под колесами кольцевой электрички гибнут люди. В феврале на станции "Левый берег" состав сбил 29-летнего парня, который решил прогуляться по путям в наушниках и не услышал приближения поезда. А еще за пару месяцев до этого на станции "Рубежовская" погибла 52-летняя женщина. Проблема та же - ее сбила электричка на путях.