Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области пенсионер объелся вареников и умер [видео]

В Запорожской области пенсионер объелся вареников и умер [видео]
Фото: Пенсионер старается выиграть пол-литра сметаны.

В Токмаке Запорожской области во время празднования Дня города 77-летний пенсионер одержал победу в конкурсе поедания вареников, после чего у него отказал желудок, а затем и сердце. Врачи не смогли спасти его жизнь, сообщает ТСН.

Очевидцы сообщают, что мужчина был адекватен и трезв. После того, как был объявлен победителем, он сошел со сцены, на которой продолжались соревнования и почувствовал себя плохо.

- Когда он проглотил эти вареники, они ему забили пищевод, а тот уже начал давить на легкие, и не хватило ему воздуха, - рассказала очевидец Валентина Касьяненко.

Врачи подтвердили слова очевидцев.

- Там забито было тестом... прекратилось поступление кислорода, остановилось дыхание, сердечная деятельность. И мы уже констатировали гибель мозга, - рассказала завотделением скорой помощи Токмакской ЦРБ Лариса Жаль.

Правоохранители на месте трагедии сделали вывод, что виновников в смерти пенсионера нет. Он просто не рассчитал возможности своего организма.

- Организаторам надо было подумать. Возможно, даже не допустить такого человека преклонного возраста для участия в конкурсе, - отметил начальник штаба Токмакского райотдела милиции Вадим Костенко.

Уголовное дело не было возбуждено, поскольку отсутствует состав преступления. Организаторам конкурса предъявить нечего, поскольку десять вареников, которые предлагалось поглощать на скорость, нужно было сперва пережевать.