Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Минер", из-за которого случился апокалипсис в "Борисполе", оказался психически больным

Лжеминера, из-за которого произошла паника в аэропорту "Борисполь", задержали. Им оказался 29-летний киевлянин, который стоит на учете в психдиспансере. 
 
- Этот человек позвонил дважды с разных точек Киева,  с телефонов - автоматов - говорит начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. - Он говорил одну фразу - "Заминирован аэропорт Борисполь".  Благодаря быстрой работе киевских оперативников, его скоро задержали. Сейчас он находится в райотделе Соломенского района столицы. 
 
Пока милиция искала преступника, из аэропорта вывели людей. Эвакуировали пассажиров и сотрудников трех терминалов. Всего вывели 5 тысяч человек. Больше всего из терминала F - там в это время находились  три тысячи пассажиров и работников. 
 
 - Служба авиабезопасности совместно с милицией провела проверку, но информация о бомбе не подтвердилась. Через полчаса пассажиры вернулись в терминалы и продолжили проходить процедуру регистрации. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, - рассказала "КП" пресс-секретарь Международного аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова.
 
По ее словам на пассажирских перевозках это не отразится. И отклонения в расписании самолетов будут минимальные.