28501
0
18 апреля
Загрузить еще

«Сваты» ищут свою внучку в Ялте

«Сваты» ищут свою внучку в Ялте
Фото: Добронравов и Кравченко возмущались ценами в Ялте и закрытыми пляжами.

«БЕСПЛАТНЫХ ПЛЯЖЕЙ У ВАС НЕ СЫЩЕШЬ»

Увидев любимых героев на Ялтинской набережной, отдыхающие открывали рты от удивления. А когда узнавали, что на полуострове снимают продолжение нашумевшей сериальной истории, начинали прорываться за заветным автографом. 

«Сваты-4» - совместный проект телеканала «Интер» и «Студии Квартал-95». Зрители увидят 16 новых серий, где помимо главных героев будут участвовать звезды кино - Руслана Писанка, Владимир Зельдин, Ольга Аросева, Александр Феклистов, Олеся Железняк. Съемки пройдут в Крыму и Турции. А пока актеры живут в одном из пансионатов под Ялтой и шесть дней в неделю с раннего утра до позднего вечера перевоплощаются в своих экранных героев. Федор Добронравов и Татьяна Кравченко, сыгравшие в сериале сватов-селян Будько, рассказали «Комсомолке» о том, как проходят съемки.

- Вы уже успели искупаться в море?

Федор Добронравов: - Почти все время находимся на съемочной площадке, поэтому увидеть все красоты Крыма, к сожалению, не удалось. На море ходим нечасто и только рано утром. 

Татьяна Кравченко: - Меня просто поразили местные «атомные» цены на продукты и услуги! Бесплатных пляжей - не сыщешь. Сервиса нет. Часть эпизодов мы снимали в Турции, так там все намного продуманнее. Нельзя так запускать полуостров, который известен своим целебным климатом и уникальной природой на весь мир!

- Когда до этого были в Крыму?

Ф.Д.: - Очень давно! Лет десять назад. Мы с семьей отдыхали в Мисхоре. Кстати, тогда я впервые побывал здесь. А в «Артек», где снимаются отдельные сцены, вообще никогда до этого не ездил. Он всегда был моей голубой мечтой, хотя сам родился и вырос возле моря - в Таганроге. С друзьями мы излазили все побережье от Джубгы до Туапсе.    

Т.К.: - А я родом из Донецка. И в Крым приезжала частенько, когда училась в школе и институте. В «Артеке» тоже была. Правда, отдых мне тогда не понравился - все было очень строго и по расписанию. В других лагерях было как-то вольготнее, например, в Славянске, Пятигорске. А последний раз отдыхала на полуострове лет 15 назад. С дочкой в «Доме актера».     

«НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ ПОСТОЯННО ИМПРОВИЗИРУЕМ» 

- Как проходят съемки?

Ф.Д.: - Замечательно. За все это время мы очень привыкли друг к другу, будто сроднились. А еще на Южном берегу Крыма очень чистый воздух, не то что в Москве - там все асфальтом покрыто. 

Т.К.: - А я рынки люблю. Покупаем себе что хотим: овощи, фрукты, мясо, рыбу, пиво, портвейн. Даже готовлю сама ради удовольствия.

- А домой что везете?

Т.К.: - Конечно же, ялтинский лук! А еще мед. 

Ф.Д.: - А когда в Киеве снимали, то сало возили (смеется).

- Скучаете за родными?

Т.К.: - Конечно. Но к нам родственники периодически приезжают. Я вот дочку на днях жду.

Ф.Д.: - С родными в основном перезваниваемся. Приходится говорить быстро, ведь в отличие от входа на пляж роуминг нам не оплачивают.

- На съемках случаются экспромты или все идет строго по сценарию?

Ф.Д.: - Сейчас возле парка аттракционов снимали сцену, в которой мы с Таней бегали по Набережной в поисках потерявшейся внучки. Видели, как я малышку на мини-автомобильчике к себе повернул, мол, не внучка ли моя? Так вот, такого нет в сценарии. Замечательно, что режиссером, сценаристом и продюсером является один и тот же человек - Андрей Яковлев. И с его разрешения мы частенько импровизируем на площадке.   

- Как ведет себя Соня Стеценко, исполнительница роли вашей внучки Женечки?

Ф.Д.: - Она большая умничка! График съемок постоянно меняется, можем снимать поздней ночью, но она ни разу еще не хныкала и не жаловалась. Бывало, даже с температурой работала. Настоящий профессионал! Глядя на нее, мы, взрослые, не можем позволить себе расслабиться.

- Что концептуально нового зрители увидят в четвертой части «Сватов»?

Ф.Д.: - Главные герои - те же. Родители Женечки уезжают, а девочку оставляют в детском лагере. По ошибке сюда приезжают сразу две пары бабушек и дедушек. Будет еще больше доброго юмора, известных актеров. По-моему, такую популярность этот проект сыскал потому, что это отличная семейная картина. Напоминает добрые советские фильмы, где нет надоевшей пошлости и политики. Если будут снимать продолжение, соглашусь без колебаний. 

Премьера «Сватов-4» состоится на телеканале «Интер» уже этой осенью.

Фото автора.