Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава корпорации "Тяньши" Ли Цзиньюань: "Мы любим Украину и хотим также помочь развитию ее экономики"

Глава корпорации

О МЕЧТЕ И СОЗДАНИИ КОМПАНИИ 

- Расскажите, пожалуйста, немного о самой компании, о том, как она создавалась.
 
- Корпорация "Тяньши" была основна в 1995 году. Я ее организовал, потому что у меня была мечта - служить обществу и сделать человечество здоровее. После того как моя идея показала себя очень эффективной в Китае, я решил вывести корпорацию на международный рынок.  История корпорации насчитывает 18 лет, за это время в 119 странах и регионах были открыты официальные представительства корпорации. Бизнес корпорации процветает в 190 странах мира. Сейчас у нас есть устойчивая потребительская сеть, которая насчитывает 30 миллионов семей, пользующихся и очень приверженных к продукции корпорации. Ассортимент продукции включает в себя 4 группы товаров. Первая, самая обширная, это диетические добавки. Наши добавки особенные, потому что в основу их рецептуры и действия заложен 5-тысячелетний опыт традиционной китайской медицины. Кроме того, вся технология производства очень передовая. Мы соединили древний опыт с инновационными научными технологиями, чтобы достижения древней китайской медицины были доступны всему миру и улучшали здоровье всех людей. Вторая товарная группа - это оздоровительные приборы. 
 
Третья группа - косметика и средства личной гигиены. Кроме того, у нас есть серия экологически чистых и безопасных моющих средств для дома. 
 
Наша продукция признана контрольными структурами 110 стран. Корпорация "Тяньши" ориентируется на развитие бизнеса по всему миру. 
 
Мы в своей деятельности руководствуемся принципом - потребление создает богатство, управление потреблением - создает еще большее богатство. То есть, потребляя нашу продукцию, люди получают очень много выгоды. Начиная с того, что чем больше потребитель пользуется нашей продукцией, тем она ему дешевле, на каком-то этапе она становится практически бесплатной. Плюс ко всему за счет потребления продукции у человека естественным образом может развиться и бизнес, связанный с нашей продукцией и компанией.
 
- Вы сказали, что ваша мечта - оздоровить мир. Как вы считаете, вы ее достигли?  
 
- В 1995 году меня не понимал никто. Меня не понимали ни окружение, ни общество, не понимали очень многие представители властных структур. Но тем не менее я считал, что сделал правильный выбор, я выбрал правильный путь. Здоровье - это основа человеческого счастья. Человек должен понимать, что любое предприятие выходит из общества  и оно должно отдать обществу то, что общество в него вложило. Понимание того, насколько моя мечта масштабная и действительно важная для общества, - придавало мне сил. Не буду скрывать, трудностей и потерь на нашем пути было очень много. Но у меня была мечта, а мечта дает решимость и смелость. Меня очень радует, когда я вижу, что благодаря созданной мною компании люди реально поправили здоровье, их заболевания перешли в менее тяжелую форму. Плюс ко всему корпорация тратит много средств на благотворительность. На данный момент мы потратили 270 миллионов долларов на различные социально-благотворительные проекты, которые не имели под собой никакой коммерческой подоплеки. Достиг ли я своей мечты? Пожалуй, пока нет. Но мне до сих пор нравится ее достигать. 
Председатель транснациональной корпорации "Тяньши" Ли Цзиньюань.
 
ОБ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ПАРКЕ И ЛЕЧЕНИИ РАКА
 
- Под знаменами "Тяньши" работает оздоровительный парк, в чем его уникальность? 
 
- Наш оздоровительный парк занимает площадь около одного квадратного километра, общие инвестиции в него составляют 1 миллиард долларов. Мы стремились создать очень серьезную бизнес-платформу и очень серьезный парк здоровья. У нас есть гостиницы разных уровней, одновременно мы можем принимать 4 тысячи человек, причем есть 4-, 5- и 7-звездочные отели. Наша база позволят принимать 9 VIP-гостей президентского уровня и 90 гостей министерского уровня. Плюс ко всему у корпорации "Тяньши" есть свой университет. 
 
В рамках бизнеса "Тяньши" также построен центр управления здоровья, который называется "Тайцзи Шен". В этом центре управления здоровьем у нас очень высокие критерии требования к качеству обслуживания и оборудованию, мы закупили новейшие образцы, некоторые из них уникальны. 
 
Наш подход в этом вопросе соответствует следующей идее - комплексное обследование организма должно быть полноценным и глубоким, для того чтобы на максимально ранней стадии обнаружить развитие различных заболеваний. Мы воплощаем идеологию древней китайской медицины, которая формулируется так: проводить профилактику не возникшего заболевания гораздо легче и эффективней, чем лечить уже имеющееся. Также активно сотрудничаем с японскими специалистами, которые работают в области клеточных технологий. Их самые эффективные проекты реализуются у нас. Технологии, связанные с клеточной терапией, вполне доступны в нашем центре. Эти технологии эффективно повышают иммунитет, используются в антивозрастной и омолаживающей терапии. 
 
Международное общество рассматривает такие технологии как эффективные антираковые. К примеру,  результативность при лечении злокачественных меланом составляет 96 %. Также  мы используем технологию лечения с применением клеточных технологий, в которых используются так называемые целевые киллеры - когда иммунная клетка нацелена на уничтожение определенных патогенных факторов в организме. Эти целевые клеточные киллеры очень эффективны при борьбе с раком печени, раком легких, раком простаты и опухоли головного мозга, гинекологическими раковыми заболеваниями, раком молочной железы, матки, яичников, гортани. Эффективность лечения с применением данных технологий составляет от 50 до 70 %. 
 
О РАБОТЕ В УКРАИНЕ И ДЛЯ УКРАИНЫ
 
- Вопрос к директору украинского филиала компании "Тиенс Украина" Ян У. Появится ли в ближайшее время в Украине новая продукция "Тяньши"?
 
- Да, в этом году ассортимент продукции "Тяньши" в Украине расширится еще 13 новыми наименованиями. Таким образом количество продукции возрастет до 50 позиций. Мы планируем расширять и увеличивать ассортиментный ряд продукции "Тяньши" в Украине. На данный момент уже разработан план поставок продукции "Тяньши" в Украину на следующие 3 года.
 
Прежде чем вывести любую продукцию на иностранный рынок, мы проверяем ее популярность на рынке Китая. Если реализация продукции была успешна на азиатском рынке и пользовалась большим спросом, такую продукцию мы экспортируем на международные рынки. Также важно отметить, что рецептура и технология любого товара проверяется в нашем испытательном центре, расположенном на территории оздоровительного парка. Поэтому на рынок мы выпускаем априори эффективные и качественные товары для здоровья. Также мы регулярно проводим маркетинговые исследования предпочтений и потребностей того или иного рынка. И только после всех проверок и испытаний потребитель может приобрести продукцию "Тяньши". И Украина здесь не исключение. Мы ответственно подходим к выбору продукции для экспорта. 
 
- Господин Ян У  сказал, что ваши промышленные мощности сосредоточены  в основном в Китае. Не планируется ли строительство подобных в Украине?
 
- У нас есть заводы не только в Китае. Мы производим продукцию в США, Японии, Вьетнаме, Индонезии и Африке. Мы питаем очень большие надежды в отношении украинского рынка. Когда сложатся подходящие условия, мы положительно решим вопрос для реализации какого-нибудь производства в Украине. А пока перед своим приездом в Украину я собирал совещание с директорами филиалов "Тяньши". Во время этого совещания я дал распоряжение генеральному директору украинского филиала компании "Тиенс Украина" подыскать подходящий земельный участок для строительства офиса "Тяньши". Мы очень любим Украину и хотим также помочь развитию ее экономики и улучшению благосостояния украинцев. 
 
- Правда, что вы дружите с первым президентом Украины  Леонидом Кравчуком?
 
- Хороший вопрос. Мы действительно нашли общий язык с Леонидом Кравчуком. Наверное, это произошло потому, что мы оба стремились к оздоровлению нации, улучшению жизни. Общие ориентиры и стали базой сначала для того, чтобы найти общий язык, потом работа переросла в крепкую дружбу. 
 
Я хочу сказать, что во многих странах и президенты, и правительство действительно понимают и придерживаются идеи служения своему народу и обществу. И даже когда президентский срок заканчивается и уже не за счет своих полномочий, а только личностного влияния люди все равно продолжают служить и работать на благо своего общества...