Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Карпачева не исчезала - она загорает в Крыму

Карпачева не исчезала - она загорает в Крыму
Фото: Бывшая омбудсмен сможет поправить здоровье и подновить загар - сама она признавалась «КП», что отдыхала не чаще раза в год. Фото УНИАН.

Нина Карпачева, которая "потерялась" после избрания на должность парламентского уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской, неожиданно нашлась в Крыму. О ее местонахождении "КП" рассказал журналист Игорь Слисаренко, который дружен с Ниной Ивановной уже около пятнадцати лет и поддерживает с ней постоянный контакт.

- Последний раз, когда мы разговаривали, - пару дней назад - она была в Крыму, в отпуске. Насколько я знаю, вернется в Киев в конце следующей недели, ориентировочно 28 мая. И тогда будет активно общаться с журналистами, - рассказал Слисаренко "КП".

Слухи о выезде Карпачевой за границу возникли после заявления депутата Сергея Соболева, которое он озвучил прямо с парламентской трибуны. Соболев сообщил, что экс-омбудсмен "не может даже присутствовать" в Украине из-за проблем с Генпрокуратурой - следователи якобы решили проверить происхождение синяков у Юлии Тимошенко на фотографиях с больничной койки. Впрочем, позже прокуратура опровергла информацию о возбуждении дела.

- Нина Карпачева, конечно, в курсе всех событий, знает обо всех заявлениях, которые делают политики, - она постоянно просматривает новости и будет разбираться во всем по возвращении, - подтвердил друг Карпачевой.

К слову, мобильный телефон бывшего уполномоченного по правам человека все еще не отвечает на звонки. Как стало известно "КП" из своих источников, перед уходом в отпуск у нее хотели изъять номер и, собственно, сам аппарат - этот служебный телефон она получила, придя на должность. Однако тогда же она обратилась с просьбой оставить номер за ней.