Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как Донецк праздновал победу «Шахтера»: девушки плакали, а парни взбирались на столы ФОТО

Продолжалось движение и в спортивных барах, где активные  болельщики  следили за финальным матчем Кубка УЕФА - там девушки плакали от  эмоций, а парни взбирались на столы и поднимали бокалы за победу любимой команды.

На площади собралось более 500  человек и люди продолжали подходить.  Народ обнимался, кричал «Шахтер-чемпион!». Многие танцевали,  поздравляли друг друга с победой, машхали  флагами «Шахтера». На дороге возле площади Ленина  громко сигналили машины, украшенные флагами «горняков». Они практически перекрыли движение, пишет Остров.

Позже, по сообщению Ура-информ, болельщики – запрудили улицу Артема. На самом деле добрые и веселые фанаты «Шахтера» хотели всего лишь поделиться с водителями радостной вестью о победе любимой команды, но очень уж много было желающих это сделать.

В итоге пришлось вмешаться милиции. Центральную донецкую «штрассе» оцепили со всех сторон, а движение по ней регулировали работники ГАИ.

Несмотря на усилия правоохранителей, без трагических инцидентов не обошлось. По словам очевидцев происшествия, один из болельщиков праздновал победу «Шахтера», выражая свои эмоции нарезанием кругов на «Мерседесе» по бульвару Пушкина. На одном из виражей машина зацепила лайт-бокс. Подробности пока неизвестны, но, говорят, есть и пострадавшие люди…

Это одна из самых неспокойных ночей в жизни Донецка. Особенно не везет тем, кто живет в центре города – они до утра не одну сотню раз услышат и усвоят, что «Шахтер – чемпион!», «Кубок – в Донецке!» и прочую приятную информацию о спортивных достижениях ФК «Шахтер»…






Фото: Ура-информ