28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинский участник "Новой волны - 2014" пообещал срочно выучить родной язык

Украинский участник
Фото: Виктория Петрик на всех конкурсах проявляет бойцовский характер.

В нем принимали участие пять представителей от Украины. По решению жюри честь нашей страны на сцене в латышской Юрмале будут отстаивать два участника: 16-летня Виктория Петрик и 23-летний Вячеслав Рыбиков. Кроме них за право поездки на "Новую волну" от Украины боролись дуэт London Hill, Анатолий Шпарев и Малика Жажолова. Оценивали конкурсантов под руководством председателя жюри Игоря Крутого, режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин, певец Филипп Киркоров, музыкальный продюсер конкурса Анастасия Мухина и финалисты "Новой волны" прошлых лет Ирина Дубцова, Саша Даль и Аркадий Бородин.

Виктория Петрик, не смотря на свой небольшой возраст, очень опытная конкурсантка. За ее плечами 2-место на детском "Евровидении" в 2008 году и первое место на международном конкурсе "Детская Новая волна - 2010". Вика уже пробовала прорваться на "взрослую" Юрмалу в прошлом году,  но не прошла его, по словам участников жюри, из-за возраста (участникам должно быть не менее 16 лет). В этом году у старшей из знаменитых сестер Петрик все получилось.

Вячеслав Рыбиков "темная лошадка", но несомненно талантливый вокалист.

Второй финалист от Украины не столь знаменит, как его коллега, но уже успел "засветиться" на телевидении в популярном телешоу "Голос краiни". На "слепом прослушивании" 23-летний Вячеслав Рыбиков из Донецка очень бойко исполнил песню группы "Maroon 5" в стиле Майкла Джексона. На него претендовали два тренера – Тамара Гвардцители и Сергей Лазарев. Рыбиков выбрал второго.

 - Моя победа неожиданная. У меня к финалу нет еще репертуара, поэтому я буду работать, работать и еще раз работать, - говорит финалист конкурса "Новая волна" Вячеслав Рыбиков. -. Также я буду усиленно учить украинский язык. Ведь в финале нужно исполнить песню на своем родном языке. А я русскоговорящий, и мне кажется, что по-украински я пою с акцентом. Но я все обещаю исправить".

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна - 2014" пройдет в этом году с 22 по 27 июля. В прямом телевизионном эфире его будет транслировать телеканал "Украина".

Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО и соцсети.