0

Украинцы по буллитам обыгрывают Японию, но вылетает в низший дивизион

В вязкой, тяжелой игре, где зрелищным был лишь овертайм, наша команда сумела оставить себе шансы на выживание в группе А. Счет удалось открыть в первом периоде, и до третьего украинцам удавалось засушить игру, но там пропустили и занервничали, позволив японцам создать массу моментов. Хорошо, что это был день Карпенко – Игорь уверенно отражал все, что летело в ворота, пару раз за нас сыграла штанга.

Дело дошло до овертайма, в котором атака украинцев проявила себя на полную мощность. Увы, шайба как заколдованная не шла в ворота.

Пришлось бить буллиты. Перед решающим броском счет был 1-0 в пользу японцев, но Карпенко вновь спас, а затем Касянчук оставил Украину в игре.

После этого команды исполнили еще два буллита, и если наши оба раза были точны, то японцы допустили промах и проиграли.

Подробно о матче читайте здесь>>

Япония - Украина 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 08:48 Наваренко (Матерухин, Шафаренко - больш) - 0:1; 47:16 Р. Танака (Терао, Сузуки) - 1:1

Решающий буллит: Бондарев

Вратари: Нарисава - Карпенко

Таким образом, наши выбрались на спасительное пятое место, и чтоб удержаться на нем, необходима была победа Венгрии над Великобританией в основное время. Однако этого не произошло - победили британцы.... Украина вылетает из дивизиона 1А.