Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На портрет эльфа Януковича претендуют несколько покупателей

Харьковская художница впервые показала широкой публике картину, на которой изображен президент Украины в нежном возрасте. На выставке 20 картин, но именно у портрета эльфа Януковича с прозрачными крылышками и волшебным стеклянным шаром в руках больше всего народу.

- В картине скрыто 11 символов и если вы их найдете – считайте, что разгадали ее, - улыбается Николина Бакуменко, автор нашумевшей серии "Звездные эльфы", в которой известные люди предстают в виде забавных малышей. – Прежде чем взяться за кисть, я полностью изучаю судьбу своих персонажей, поэтому каждый символ - это событие из жизни человека, то, что в итоге сделало эльфа конкретным героем.
Больше всего народа толпится у портрета президента
 
Портрет украинского президента вызвал большой резонанс в России, в прошлом году Николина выставляла его в одной из галерей Москвы, там его рьяно обсуждали блоггеры. В Украине Януковича с крыльями тоже заметили – на картину уже нашлось несколько покупателей – хоть аукцион устраивай!  Правда, имена претендентов на портрет Николина Бакуменко держит в секрете.
 
- Я не продаю оригиналы, поэтому буду рисовать копии, - уточняет художницы. – Но сколько их нужно, пока сказать не могу, потому что некоторые заказчики хотят иметь постеры на холсте – это менее накладно финансово, стоит всего 1000 гривен.
 
Одно из последних пополнений коллекции – эльф Ваня Ургант. Шоумен летит над ночной Москвой на бумажном самолетике с компании забавного грызуна.
 
- Изобразила его на самолете в качестве пилота, потому что хотела показать высший пилотаж юмора, а газетный самолет газетный – намек на его проект "Прожекторперисхилтон". Рядом с ним мышка в короне – это персонаж, известный человек, который находится рядом с ним (вероятно, это намек на Александра Цекало,  но автор не подтвердила нашу догадку, - Ред).
Ваня Ургант изображен пилотом бумажного самолета
 
Коллекция необычных портретов будет пополняться и дальше, у Николины  грандиозные планы – хочет сделать проект "Эльфы в истории".
 
- Это будут неоднозначные исторические личности, неожиданные персонажи, которых, казалось бы, сложно представить в образе эльфов, - интригует Николина Бакуменко. - А еще хочу собрать коллекцию мировых звезд шоу-бизнеса, вроде Мадонны, и показать ее в Америке, - улыбается Николина.
 
Фото автора и с сайта Харьковского городского совета.