Загрузить еще

Оля Полякова: "У меня дома все по расписанию"

Оля Полякова:
Фото: Фото: пресс-служба Ольги Поляковой.
Полякова готовится встречать Новый год с детьми и большой компанией друзей на острове Маврикий. Ну а перед этим, конечно, планирует победить в шоу "Як дві краплі". О кокошниках, семье, скандалах с коллегами и о многом другом певица рассказала во время онлайн-конференции в редакции "КП". Публикуем самые интересные ответы.
 
О скандале с Могилевской
 
Недавно на своей страничке в Facebook Оля написала: "Совершенно не удивительно, что Наталья Алексеевна (Могилевская. - Авт.) сбежала с финала шоу, потому что проиграть нам, лузерам из третьего эшелона, было бы совершенно несолидно с ее стороны, а проигрыш был бы неизбежен, поскольку нельзя победить в подобном шоу, простояв памятником на сцене в течение 13 эфиров". Могилевская в ответ намекнула, что Полякова просто пиарится за ее счет.
 
- Ну разве я на нее наехала?! - удивилась Полякова. - Я перевоплощалась в нее в  шоу, причем ни капли не паясничая, хотя могла стебануться. Это говорит только о том, что я безгранично люблю и уважаю эту артистку. В своем посте я ни в коем случае не обсуждала, не давала оценку Наталье как артистке, человеку, личности. Это была оценка конкретного поступка. Я одна из немногих артистов в этой стране, кто не молчит, всегда имеет свое мнение, и я готова отвечать за свои слова. Знаете, мы в ответе за тех, кого обоср…ли. Я готова к тому, что кто-то будет с этим не согласен, кто-то будет поливать меня грязью. Но я готова отстаивать свою точку зрения. К чему и вас призываю. 
 
О кокошниках
 
- Кокошников у меня много, около двух десятков. Весят они от 10 до 17 кг. Самый тяжелый вы могли видеть в  клипе "Люли": это был кокошник-люстра. Его пришлось зацепить за ветку дерева, потому что когда мне его надели, у меня едва не сломалась шея. 
 
В моем творчестве сегодня есть четкое направление - вернакулярный поп (ярко выраженный национальный колорит. - Авт.). И мы с Мишей Ясинским (музыкальный продюсер. - Ред.) придумали, что это должна быть девка в кокошнике, причем кокошники могут быть не только фольклорные, но и современные.
 
Мы сотрудничаем со многими талантливыми людьми, но идея головных уборов всегда принадлежит мне. Помните кокошник в виде клетки, в которой сидел живой голубь? Сначала я придумала концепцию, а потом уже мы нашли девочку, которая создает поделки из кожи. И она воплотила мою сумасшедшую идею в жизнь. Кстати, "прекрасный" конфуз я тогда имела: этот голубь два раза наделал мне на голову! Но после этого у меня столько корпоративной работы появилось, что могу смело подтвердить народную мудрость: какашки - это к деньгам! 
 
Я очень органично чувствую себя в этом образе. Кстати, и детям очень нравится. Вот был у меня концерт, три часа ночи, а ко мне в гримерку приходят мамы с маленькими детьми. Песня "Шлепки" - это единственная песня, которая заставляет маленьких детей кушать. Испробовала это и на своей дочке - таки да!
 
О семье
 
- Кстати, о дочке. Мне нужна была девчонка в кокошнике, которая бы танцевала Russian Style. Поскольку чужому ребенку нужно было заплатить сто баксов, естественно, я взяла бесплатно своего. Но дочь затребовала с меня двести! Сказала, что так как она дочка Поляковой, поэтому гонорар у нее должен быть выше. Представляете? Я заплатила. А что мне оставалось делать?! Без предоплаты отказалась в кадр выходить. Вот так обобрала родную мать. 
 
Маша тоже хочет заниматься музыкой, но без меня. Сейчас она учится в эстрадной школе. Я хоть и педагог по образованию, но не могу с ней заниматься, у нас это заканчивается скандалом. И она меня немножко стесняется, поэтому я сейчас стараюсь не вмешиваться, - пусть она учится, пусть ее раскрепощают, потому что я могу только навредить ребенку…
 
После того как я стала зарабатывать больше мужа, босс в семье я. Дети у меня в 9 часов спят как зайчики. У меня дома все по расписанию: кушают они в одно время, спят - в другое, уроки - в третье. И мое слово для детей - закон. Они знают, что сначала мама говорит спокойно, потом она гавкает, а потом берет за ухо, поднимает и несет в комнату. А как по-другому?! Иначе они лезут на голову.
 
 
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП" 
 
Ольга Полякова родилась 17 января 1984 года в Виннице. Отец - дипломат, посол Советского Союза на Кубе, мама - врач-педиатр. Замужем (супруг - бизнесмен), двое детей (Маше - 7 лет, Алисе - два годика). Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, музучилище им. Леонтовича по классу хорового дирижирования, Киевский национальный университет культуры и искусств по классу эстрадного вокала и консерваторию (диплом оперной певицы). Диапазон голоса - 3 октавы. Самые популярные песни:  "90-60-90", Russian Style, "Шлепки", "Люли".