Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за шторма не ходят паромы между Крымом и Кубанью

В четверг, 20 декабря, из-за сложных погодных условий в керченском проливе было приостановлена работа Керченской паромной переправы приостановила свою работу из-за неблагоприятных погодных условий в Керченском проливе. Об этом сообщили в диспетчерской службе Государственной судоходной компании.

- Паромное сообщение с Кубанью временно прекращено, в проливе сильный ветер, - сказал диспетчер.

По словам диспетчера, в четверг паромы не будут совершать рейсы через пролив. Сообщение, скорее всего, будет восстановлено в пятницу. "По прогнозу сила ветра будет снижаться, будут благоприятные условия, паромы пойдут", - отметил диспетчер.

Основным видом деятельности ГСК Керченская паромная переправа являются перевозка пассажиров, автомобилей и грузов через Керченский пролив из порта Крым в порт Кавказ и в обратном направлении.

Флот Керченской переправы состоит из парома-ледокола Керченский-2, а также автопарома Ейск. Интервал движения паромов не превышает трех часов, а в летнее время он сокращается до двух часов (за счет увеличения количества рейсов). Ежегодно Керченская переправа перевозит свыше 600 тыс. пассажиров, 50 тыс. автомашин и 10 тысяч тонн грузов.

Также сложности возникают и с автомобильным сообщением в Украине. Сегодня утром Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщило об ограничении движения на дорогах в Донецкой и Херсонской областях.

В МЧС также сообщают, что в Ивано-Франковской области по состоянию на утро четверга проезд на автомобильных дорогах общего пользования остается затрудненным, на некоторых участках отсутствует.

Наиболее сложная ситуация сложилась на территории Городенковского, Снятинского, Тлумачского и Коломыйского районов. Как сообщается, отсутствует проезд к девяти населенным пунктам, затруднен - к 63-м. Проезд по дорогам государственного значения, а также по Вышковскому и Яблуницкому перевалах обеспечен.