Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кортеж Януковича не будет ездить в «часы пик»?

Кортеж Януковича не будет ездить в «часы пик»?
Фото: Кортеж Президента нарушает режим трудового дня? Фото Униан.

Согласитесь, что просиживать часами в пробках – дело не очень-то приятное, а особенно, когда тянучка возникает из-за того, что для президентского кортежа перекрывают движение на тех или иных улицах. Тут народ начинает негодовать, мол, итак на работу опаздываешь, а тут еще и движение перекрыли! 

Народные депутаты фракции Батькивщини Александр Сочка и Андрей Павловский придумали, как исправить ситуацию, зарегистрировав в Верховной Раде, который должен ограничить передвижение эскортов по улицам города.

Как сообщили в пресс-службе Батькивщини, в нем обозначено, что если движение на улицах для проезда кортежа и ограничивается, то максимум на шесть минут, а не на тринадцать, как сейчас. Кроме того, кортежи властьимущих не должны соваться на улицы города в часы пик (утром с 7:30 до 9:00 и вечером с 17:30 до 19:00).

- Остановка движения на 13 минут в час пик, когда граждане едут на работу и возвращаются домой, порождает существенные последствия морально-психологического, экономического и экологического характера. Нарушается дисциплина трудового дня, поскольку из-за опоздания работники несвоевременно приступают к выполнению своих профессиональных обязанностей в результате простоя в пробках большого количества транспорта увеличивается выброс в атмосферу продуктов сгорания автомобильного топлива. Из-за потери возможности эффективно использовать свое время люди чувствуют себя в стрессовом подавленном состоянии. – объясняет свою инициативу Александр Сочка.

Он также отмечает, что принятие такого документа полностью зависит от главы государства, поскольку если Виктор Янукович захочет, то парламентское большинство проголосует за соответствующий проект.