Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На двери британского магазина проявился лик Христа

На двери британского магазина проявился лик Христа
Фото: Житель Глазго обнаружил лик Иисуса Христа, который проступил на двери туалета в торговом центре. Фото: telegraph.co.uk

Житель Глазго увидел лик Иисуса Христа, который, по его словам, проступил на деревянной двери туалета в местном торговом центре. Об этом пишет The Daily Telegraph.

"Я направлялся в туалет, а узрел Бога, - поведал клиент магазина, имя которого не называется. - Моя жена, правда, считает, что рисунок на дереве больше похоже на Гэндальфа из "Властелина колец", однако, по-моему это определённо напоминает Туринскую плащаницу".

Между тем сотрудники торгового центра в Глазго говорят, что на самом деле на двери оказалось отображение Бенни Андерсона, одного из участников легендарной поп-группы ABBA. "Шведскость есть в каждой части нашего магазина", - отметила представитель магазина, сообщает rus.newsru.ua.

Если изображение на самом деле признают ликом Иисуса, а не выдуманного мастера или бородатого поп-певица, оно может стать одним из самых странных мест, где проявился лик, с тех пор, как валлийская женщина увидела образ Иисуса Христа на обороте крышки от пасты для приготовления бутербродов, в мае этого года.

В прошлом году накануне Рождества Иоанна Крестителя в селе Журавкив, что во Львовской области, на обычном пне проявился лик Богородицы. Первыми его заметили три местных девочки.

А в 2004 году на интернет-аукционе за 28 тысяч долларов был продан сэндвич, на котором проступил лик Девы Марии.