Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове подорожала зеленка, любимое орудие политических хулиганов

В Харькове незначительно подорожала зеленка. Цена на бриллиантовый раствор поднялась в среднем на 5 копеек – в зависимости от объема бутылки. А все из-за того, что в городе участились случаи нападения хулиганов с зеленкой на кандидатов в депутаты от оппозиции. Летом 4 раза покушались на защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, вчера от "зеленочного маньяка" пострадал заслуженный экономист Украины Александр Кирш.

Правда, аптекари не связывают рост цен на зеленку с политикой – препарат подорожал в связи с переиндексацией цен на лекарственные препараты.

- Мы не заметили увеличения спроса на зеленку в последнее время, - сообщил "Комсосолке" владелец сети аптек Александр Демченко.

В данный момент по факту нападения на Кирша открыто уголовное дело, ведется следствие - за ним проследит районная прокуратура. А вот губернатор Харьковской области Михаил Добкин полагает, что никакого криминала в деле нет. На сессии облсовета он высказал предположение, что оппозиционеры сами подстраивают обливания зеленкой ради пиара.