Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевские спасатели достали из Днепра голую женщину против ее воли

В понедельник, 19 августа, звонок от обеспокоенных отдыхающих вызвал столичных спасателей к мосту Метро. Там с сильным течением не могла справиться одинокая купальщица.

 - Нашли девушку быстро, буквально за две минуты по прибытию. Она плавала на месте метрах в 150 от берега, не в силах справиться с течением, - рассказал "Комсомолке" начальник водолазно-спасательной службы Киева Юрий Билецкий. 

Каково же было удивление спасателей, когда они поняли, что девушка купаться отправилась голышом!

 - Она была в сознании, никаких признаков алкогольного опьянения, - рассказывают спасатели. – Но подниматься на катер не хотела, хотя выплыть у нее сил явно не хватило бы. После долгих уговоров, когда купальщица пыталась уплыть от лодки, наш спасатель нырнул в воду и все таки перенес ее в лодку. Там мы укрыли девушку одеялом.

От помощи врачей скорой помощи, которые уже дежурили на берегу, девушка отказалась. Но медики успели определить у нее психическое расстройство и вызвать скорую психиатрии. 

 - Мы смогли выяснить, что девушке 28 лет, она мать двоих детей и приехала из Днепропетровская в гости к родственникам, чтобы попасть на экскурсию в Лавру, - говорят в главке МЧС. – В родном городе врач выписал ей антидепрессанты, которые девушка неделю назад забросила пить. Как итог – неадекватное поведение.

Оперативное видео.