Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В конкурсе "Детская новая волна" победила украинка

В конкурсе
Фото: София в этом году представит Украину еще и на «Детском Евровидении». Фото: канал «Украина».

Участница от Украины София Тарасова стала победительницей конкурса "Детская новая волна", трансляцию которого покажет канал "Украина". Она стала рекордсменом по количеству собранных баллов от членов жюри – 197 из 198 возможных. За два конкурсных дня она получила только одну "10" из "11" максимальных баллов. Оценки ей "подпортил" Константин Меладзе.

- Как же это так, ведь именно Константин Меладзе так хвалил Соню?! И он стал единственным, кто поставил ей 10 баллов, - сетовала бабушка победительницы за кулисами.

В первый конкурсный день София выступала с больными голосовыми связками.

- Мы не знаем, что произошло. Мы ее так берегли, и все равно она простудилась, - рассказывает папа Софии. - Ночью, накануне второго конкурсного дня, мы делали все для спасения горла. Она пила молоко, ела масло. И это дало свои результаты.

Жюри же призналось, что в первый конкурсный день они ставили оценки Софии "на перспективу".

- Я сразу, с первой ее ноты услышала, что у Сони проблемы с голосовыми связками. Но тем менее меня поразил ее тембр и манера пения, - рассказывает самый строгий из членов жюри певица Джамала.

А вот во второй конкурсный день Соня стала рекордсменкой по оценкам. Исполнение композиции Baby судьи оценили наивысшими баллами.

- Я не могу передать, насколько я рада этой победе. Ведь я четыре года подряд пыталась попасть на конкурс "Детская новая волна". Меня зарезали еще на Национальном отборе. А теперь я победительница! - восклицает Соня. - Мы в Ялте с начала августа. И за все это время нам разрешили искупаться только один раз, и то в бассейне. Я море видела только из окошка отельного номера. Мы репетировали по 12 часов в сутки…

Однако отдохнуть Соне так и не удастся. По приезду в Киев юная вокалистка начнет подготовку к другому песенному конкурсу – в этом году именно она будет представлять Украину на "Детском Евровидении", которое пройдет в Киеве 30 ноября.

Второе место на конкурсе "Детская новая волна" разделили латышка Паулина Скрабите и россиянка Диана Хитарова. Третье место досталось участнице из Узбекистана Сабине Мустаевой.

СПРАВКА "КП"

София Тарасова – ученица 6-го класса киевской гимназии. В два с половиной года была принята в группу одаренных детей в Музыкальную Академию им. Р. Глиэра, где у девочки был определен абсолютный слух. Затем четырехлетняя София занималась на подготовительном отделении Детской Академии Искусств. В 6 лет поступила в шоу-театр "Чунга-чанга", где начала заниматься актерским мастерством и играть главные роли в мюзиклах. В 10 лет была принята в Продюсерский центр "Парадиз". Соня заняла 4 место в фестивале "Молодость, Вдохновение, Талант" (2007), Гран При "Мир талантов" (2009), 2 и 3 место в "Черноморских играх" (2009, 2012), Гран При "Зоряні мости" (2012), участие в Музыкальной Академии "Евровидение 2012", в Национальном ТВ-проекте "ГОЛОС-дети".