Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Багиров: В меня стреляли, но милиции я сказал, что упал

Известный правозащитник Эдуарт Багиров подтвердил "Комсомольской правде в Украине", что в него стреляли, а также он заявил, что  в заявлении в милицию указал другую причину ранения.
 
-  Официальная версия - я упал. Я заявил об этом в милицию, но не буду опровергать информацию, что в меня стреляли. Сегодня был у врача, все нормально. Я не могу говорить, все подробности позже, - отметил Багиров.
 
Сообщалось, что 18 августа в Киеве от офиса МОО “Международная Лига защиты прав граждан Украины” по ул. Прорезная, 22, был доставлен в больницу председатель правления этой организации Эдуард Багиров. Его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи.
 
По его версии, ранение ноги он получил в результате неудачного падения. В ходе проведенной операции из ноги потерпевшего была извлечена пуля, выпущенная из травматического пистолета. Состояние Багирова не вызывает беспокойства, он переведен в городскую больницу №9. Милицией возбуждено дело по факту хулиганства.
 
Международная общественная организация “Международная Лига защиты прав граждан Украины” зарегистрирована Министерством юстиции Украины 22 марта 2001 года за № 1599.
 
Главной задачей МОО “Международная Лига защиты прав граждан Украины” является объединение усилий граждан, направленное на защиту конституционных прав граждан Украины, иностранных граждан и лиц без гражданства, которые преследуются по политическим, расовым, религиозным или другим мотивам.
 
Лига имеет заграничные представительства (Российская Федерация, Азербайджан, Югославия и Франция, Португалия, Голландия, Сирия, Молдова), представительство в АР Крым, пятнадцать областных ячеек и шестьдесят городских, районных, сельских ячеек в Украине.
 
В состав Лиги входит свыше 68 тысяч индивидуальных и коллективных членов.