Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове иностранец порезал ножом милиционера

В Харькове иностранец порезал ножом милиционера
Фото: Возле кафе в парке милиционер пытался остановить драку. Фото: ЦОС МВД в Харьковской области
В одном из парков Харькова на милиционера напал иностранец с ножом.  Инспектор патрульной службы по обслуживанию метрополитена Евгений Колесников вечером возвращался домой после работы. В парке имени Квитки-Основьяненко возле кафе он увидел драку.
 
- Я подошел к мужчинам, представился сотрудником милиции и потребовал немедленно прекратить противоправные действия, - рассказывает Евгений Колесников. -  Молодого парня, который бил другого человека, это не остановило, а даже еще больше разозлило. Неожиданно он набросился на меня с кулаками.
Ножевые удары пришлись в нижнюю часть спины. Фото: ЦОС МВД в Харьковской области
 
В пылу драки нападавший выхватил нож,  четыре раза ударил им милиционера и убежал. Евгений смог сам вызвать скорую. В больнице его немедленно прооперировали.
 
- На поиски злоумышленника, который посягнул на жизнь милиционера, были брошены все силы, - рассказал и. о. начальника криминальной милиции Октябрьского РО Харькова Николай Ломакин.
Нападавшим оказался 23-летний иностранец. Фото: ЦОС МВД в Харьковской области
 
Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний гражданин другого государства, который, к тому же, находился в уголовном розыске. О гражданстве мужчины в милиции умалчивают – дабы не разжигать межнациональной розни.  Сейчас он дает показания, парню грозит от 7 до 15 лет тюрьмы за покушение на убийство. А отважный милиционер пока что находится на больничном – залечивает раны. 
Евгений Колесников идет на поправку. Фото: ЦОС МВД в Харьковской области