Загрузить еще

Лобода обживает бабушкину квартиру в Москве, а Повалий - домик в Испании

Лобода обживает бабушкину квартиру в Москве, а Повалий - домик в Испании
Фото: Теперь Таисия будет отдыхать с видом на Балеарское море. Фото: lady.tsn.ua.
БАБУШКИНА КВАРТИРА ЗА 700 ТЫСЯЧ
 
У журналистов есть негласная поговорка: "Хочешь поссориться со звездой - сфотографируй ее недостроенный дом". Даже самый обычный вопрос о приобретении нового жилья известные люди порой воспринимают в штыки, опасаясь проверок со стороны налоговой или "недоброго ока" завистников.
 
Вот и Светлана Лобода уверяет журналистов, что пенаты площадью в 100 квадратных метров в элитном районе Первопрестольной давно принадлежит ее семье, а именно - бабушке.
 
- Долгое время квартира простаивала без ремонта, а так как я часто бываю в Москве последний год, решила сделать там ремонт и жить, когда приезжаю по делам, - рассказала "Комсомолке" Светлана.
 
Также нам стало известно, что в квартире, в которой  Лобода заканчивает ремонт и планирует в ближайший месяц полностью ее меблировать, вскоре состоится шумная вечеринка-новоселье "для своих". Певица уже украсила стены кухни картинами-подарками от деток-участников ее команды, отметив: "Подарки, сделанные с душой, стараюсь хранить на видном месте!"
 
Светлана призналась также, что ее любимое место в  московском "гнездышке" - спальня: "Рабочие стрессы и плохое настроение уходят после принятия ванны и хорошего сна". Отдельное место в квартире, стоимость которой риелторы оценивают в $700-900 тысяч, отведено гардеробной. Отметим также, что Светлана вместе с гражданским мужем Андреем Царем арендует дом под Киевом - в поселке Чайка, а раньше проживала в квартире в многоэтажном доме на ул. Хмельницкого напротив Дома писателей.
 
ПЕВИЦА-НАРДЕП ЗАДЕКЛАРИРОВАЛА ОСОБНЯК НА БЕРЕГУ БАЛЕАРСКОГО МОРЯ 
 
Вчера нардеп от Партии регионов Таисия Повалий с супругом Игорем Лихутой объявили о том, что задекларировали недвижимость.
 
- Мы оформили  кредит на таун-хаус на целых 25 лет, - поделился с "КП" продюсер певицы. - Условия кредитования в Испании намного выгоднее, чем в Украине. Приезжаем в наш "испанский домик" на побережье Балеарского моря (юг Пиренейского полуострова. - Ред.), как только появляется свободное время, и замечательно отдыхаем. Месяца три там жила мама Таи. Но в основном жилье пустует. Площадь таун-хауса, который занимает три этажа, - 180 квадратных метров, выглядит он скромно, но зато территория большая, просторная. Мы искали такое жилье, чтобы поблизости не было звездных соседей и папарацци.
 
По данным риелторов, подобный особнячок сейчас стоит около 300 тысяч евро. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ 
 
Ирина Билык готовится к новоселью в Березовке 
 
Рекордсменом по закупке недвижимости в Украине за последний год стала Ирина Билык: для 13-летнего сына Глеба звезда приобрела квартиру в одном из престижных районов Киева (чтобы подросток ни в чем не нуждался, когда подрастет и захочет жить отдельно), а для себя - загородный дом в Березовке неподалеку от столицы. Из своей квартиры на ул. Хмельницкого (самый центр Киева) Ирина перебралась в особняк в начале января и через пару месяцев грозится "отгрохать" вечеринку по поводу новоселья. Стоимость загородной резиденции певицы с бассейном, тренажерным залом и розовым бункером на случай всемирного коллапса - не менее $300 000.