Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров дал Черновецкому срок до июля

Премьер-министр Николай Азаров поручил Киевской городской государственной администрации улучшить ситуацию в городе до июля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Мы отводим немного времени - три месяца максимум. Эти три месяца не означают, что мы вас отпускаем в свободное плавание. Если ситуация не улучшится, то придется принимать более жесткие меры ", - цитирует пресс-служба Азарова.

По его словам, у властей Киева имеются все необходимые ресурсы для урегулирования ситуации в столице.

"У нас есть все абсолютно возможности - и финансовые, и организационные, я уверяю вас, чтобы в Киеве поправить ситуацию", - отметил премьер-министр.

Также Азаров добавил, что необходимо сократить количество должностей первых заместителей и заместителей киевского мэра.

"Сократите количество бездельников... Оставьте всего два первых заместителя. Сократите количество заместителей",- сказал Азаров.

Он также считает, что в столице нужно упростить разрешительную систему, урегулировать проблему госзакупок и землеотвода, работать над искоренением взяточничества и коррупции.

Премьер-министр заверил киевские власти, что правительство готово помогать деньгами, нормативными актами, ресурсами министерств и ведомств, передают Українські Новини.

Азаров также отметил, что для решения проблем Киева в Кабмине из представителей всех министерств и ведомств создана специальная рабочая группа под руководством вице-премьер-министра по вопросам региональной политики Виктора Тихонова.

Напомним, сегодня премьер заявил, что власть в столице не работает, назвав одной из причин этого неправильную расстановку кадров. “Многие чиновники не являются специалистами в сфере местного хозяйства. Часть руководителей вообще назначена по непонятным критериям. Даже появиться на работу для них проблема”, - сказал Азаров.

“Президент Украины Виктор Янукович требует навести порядок в столице. Поэтому вопрос ставится жестко: либо улучшайте свою работу, либо добровольно пишите заявления”, - поставил ультиматум премьер.