Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве вернули платный проезд в транспорте

В Киеве вернули платный проезд в транспорте
Фото: В киевском транспорте все же требуют плату за проезд. Фото: Максим ЛЮКОВ

Пока глава КГГА Владимир Макеенко уверяет, что проезд в городском транспорте на время остановки метро – бесплатен, в трамваях и троллейбусах дерут деньги за проезд.

- Ехала сегодня в троллейбусе №18, там работал кондуктор. А на возмущения пассажиров, мол, бесплатный же проезд обещали, она только хмыкнула! – негодует киевлянка Ирина.

Аналогичная ситуация и с троллейбусом №21. Там тоже требуют плату. А на остановке скоростного трамвая "Семьи Сосниных" хоть и не работали турникеты, но деньги за проезд собирала кассир.

 - Она обычно в будочке сидит, а тут вышла к турникетам и по одному обилечивала пассажиров. Давка и злость толпы, сами понимаете, она обеспечила, - рассказала "Комсомолке" киевлянка Светлана.

В чем причина наглости кондуктор, мы узнали в "Киевпастрансе". Оказывается, что бесплатный проезд действовал только в среду!

 - Распоряжение было сроком на день. Новых указаний нет. Поэтому кондукторы и вышли на работу, - сообщили нам в пресс-службе "Киевпастранса".

Отметим, что даже вчера, когда распоряжение все еще было в силе, в троллейбусах все равно продавали талончики. А тем, кто отказывался, предлагали покинуть транспорт.