Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд оставил "врадиевских насильников" за решеткой

Суд оставил
Фото: Слева направо: подсудимые Михаил Кудринский, Евгений Дрыжак, Дмитрий Полищук и Сергей Рябиненко. Фото: УНИАН.
"Врадиевские насильники" останутся за решеткой. В среду Апелляционный cyд Hикoлaeвcкoй oблacти оставил без изменений приговор по делу об изнасиловании 30-летней Ирины Крашковой.
 
Напомним, защитник главного фигуранта - экс-капитана милиции Евгения Дрыжака - Владимир Клименко просил представителей Фемиды отменить приговор Первомайского суда, так как, по его словам, обвинение принято с нарушением норм процессуального права. Адвокат считает, что суд не принял во внимание выводы нескольких экспертов, которые подтверждают, что Дрыжака не было на месте изнасилования. Кроме этого, суд якобы не учел показания свидетелей о том, что подсудимый не причастен к хранению наркотиков и не участвовал в служебных преступлениях. На этом же настаивал и защитник Дмитрия Полищука. Лишь таксист Сергей Рябиненко был согласен с сутью приговора - просил только сократить ему тюремный срок.
 
При этом адвокат Крашковой Руслан Радецкий заявил, что следствие и прокуратура объективно изучили материалы дела, в связи с чем он не видит необходимости их повторного рассмотрения.
 
Заседание проходило довольно эмоционально, стороны обменивались обвинениями. Так, Дрыжак заявил, что Крашкова ведет разгульный образ жизни и злоупотребляет алкоголем.
 
- Она ходит пьяная по Врадиевке. Рассказывает всем, что она уже заработала хорошие деньги на пожертвованиях, - отметил он.
 
Ирина Крашкова обвинения отвергала:
 
- Каждые полгода прохожу реабилитацию, в основном сижу дома, - говорит она. - От суда я жду только справедливости. А пока мне постоянно поступают угрозы от родственников подсудимых.
 
Полный текст приговора суд огласит 25 фeвpaля. Напомним, за изнасилование и попытку убийства Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук получили по 15 лет тюрьмы, Сергей Рябиненко - 11 лет, бывший заместитель Врадиевского райотдела милиции Михаил Кудринский - 5 лет. Также суд постановил, что Дрыжак и Полищук должны выплатить Крашковой по 150 тысяч гривен, а Рябиненко - 100 тысяч гривен.