Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Завреанимацией Петр Гусак погиб во время обхода

Завреанимацией Петр Гусак погиб во время обхода
Фото: У погибшего остались жена, 23-летняя дочь и 5-летний внук.

Вместе с ним погиб его заместитель - 30-летний Олег Комарцов, который в то утро как раз заступил на дежурство.

- Сразу двух ведущих специалистов области потеряли, отделение на их плечах держалось, - вздыхает врач Михаил Мищенко. - Я видел Петра Викторовича за день до трагедии. Он был в отличном настроении… Он был не только блестящим специалистом, но и прекрасным человеком. Никогда не отказывал в помощи, всех выслушает, сделает все, что в его силах.

Петр Гусак окончил Луганский медуниверситет, всю жизнь проработал в родном городе. Около 20 лет - в 9-й больнице, а потом перешел в 7-ю заведующим реанимации. Но еще брал дежурства в других клиниках - на одну зарплату трудно было прокормить семью. В последние месяцы у Гусака было особенно много работы - в связи с эпидемией гриппа к нему в отделение свозили всех больных с воспалением легких.

- Я знал Петра еще с института - вместе играли в оркестре народных инструментов, я - на контрабас-балалайке, он - на альт-домре. Большой знаток и ценитель джаза. Потом долгое время работали в одной больнице… - еле сдерживая слезы, рассказал «Комсомолке» Игорь Гоженко, врач-травматолог Луганской городской больницы № 9. - Светлый, порядочный парень. Классный спец. Тысячи спасенных жизней за 30 лет работы. Я ему недавно звонил в 3 часа ночи - срочно понадобился телефон анастезиолога. Помог без разговоров, как он всегда делал…