Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В симферопольском аэропорту совершил аварийную посадку российский самолет

В симферопольском аэропорту совершил аварийную посадку российский самолет
Фото: В Симферопольском аэропорту - ЧП. Фото из архива КП.
Сегодня вечером над территорией международного аэропорта "Симферополь" самолет, на борту которого находилось 282 человека, запросил подготовить экстренную посадку.
 
По предварительной версии, в двигателе вдруг возникли неполадки и командир самолета, выполнявшего рейс по маршруту "Санкт-Петербург-Хургада", принял решение садиться. 
 
По сигналу повышенной опасности в столичный аэропорт были немедля высланы спасательные службы, а именно 7 машин Симферопольского гарнизона и бригады медицинской помощи службы медицины катастроф. Спасатели, медики и службы аэропорта готовились к худшему, но, к счастью, все обошлось. В 19 часов 52 минуты "железная птица" благополучно приземлилась на посадочную полосу. Обстоятельства происшествия выясняются.

 
Питерские рейсы в Симферополе преследует злой рок
 
Это уже второй случай за неделю, когда самолеты питерских рейсов совершают здесь аварийную посадку. 15 октября самолет АН-148 едва не стал жертвой случая - в один из двигателей на взлете попала птица
 
- Братцы, я летел этим рейсом, - вспоминает тот день наш читатель Юрий. - Молились мы там все. После удара в правую турбину из нее стали вырываться сполохи огня. Пилот - настоящий профи. Проводницы тоже умнички - никакой паники, действовали спокойно и четко. А когда мы благополучно сели, аплодисменты были круче, чем в Большом театре. В общем 15 октября - еще один день рождения!