Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске похоронили убитую в Меноре беременную женщину

В Днепропетровске похоронили убитую в Меноре беременную женщину
Фото: Анне было всего 36 лет. Фото: соцсети.

Более ста человек пришли сегодня проводить Анну Китаеву, которую на седьмом месяце беременности, как предполагают в милиции, убил жених – гражданин ХорватииТело женщины обнаружила в понедельник горничная хостела, расположенного в еврейском центре "Менора". Ее спутник, с которым они в воскресенье вселились в номер гостиницы, бесследно исчез.

На похороны приехали не только днепропетровские родственники Анны, но и двоюродная сестра из России Ольга. Именно она стала парламентером между родителями и журналистами.

- Поймите, всем нам очень тяжело что-то говорить об Анне, - сказала Ольга корреспонденту "Комсомольской правде" в Украине". – Ведь Анечка была очень светлым, добрым и хорошим человеком во всех смыслах. Да и не помогут ей уже никакие статьи.

Траурные венки стояли у подъезда погибшей. Фото: Олег КЛИМОВ.

Сестра попросила журналистов не проводить фото- и видеосъемку, а также ни о чем не расспрашивать родственников.

Что касается родного брата Анны – Олега Китаева, то он сказал еще короче:

- Об этой  истории нечего рассказывать  – маньяк он бесчеловечный, вот  и все!

Одногруппницы Анны, учившиеся с ней в педагогическом институте, также шокированы трагедией.

- Для нас  это страшное известие – как  обухом по голове, - говорят женщины. – В последнее время мы, конечно, мало общались, у всех взрослая жизнь, семьи, работа. Но никто просто не ожидал, что такое может случиться именно с Аней, ведь она такая добрая… была.

Ни родные, ни друзья, ни коллеги Анны уже не сомневаются, что в ее гибели виновен именно Бранимир Калета, который, как мы сообщали, после убийства наверняка успел покинуть территорию Украины. А люди, пришедшие, чтобы проводить покойную в последний путь, недоумевали, почему бездействует милиция.

- Она была  солнцем, а не человеком, все ее  очень любили, - вспоминает Наташа, близкая подруга Анны. -  А в милиции говорят, что улик якобы недостаточно против этого Бранимира. Я видела его лишь однажды, когда он приезжал к Анне зимой… Но то, что произошло – ужасно!

Попрощаться с Анной пришли около сотни людей. Фото: Олег КЛИМОВ.

Отметим, что Анна Китаева была не только хорошим человеком, но и ценным работником крупной страховой компании. По словам коллег, она начинала с самого низа, но впоследствии приносила фирме денег больше других, за что для нее сделали отдельный офис.

- Ее даже  приглашали в Киев на руководящую  должность, но она почему-то отказалась, - вспоминают люди. – А теперь вот…

Остается добавить, что спустя четыре дня после обнаружения тела Анны, милиция так и не смогла выйти на след Калеты, подозреваемого в двойном убийстве. А на сайте Интерпола по-прежнему отсутствуют его установочные данные, фото и информация о совершенном преступлении.