Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нью-Йорк слетаются президенты

В Нью-Йорк слетаются президенты
Фото: Виктор Янукович примет участие в Генассамблее и проведет ряд встреч с международными партнерами. Фото: УНИАН.
Генассамблея ООН - главное мероприятие всемирной организации. Проходит она ежегодно в сентябре. В этом году в Нью-Йорке собираются главы 90 государств, в том числе украинский президент Виктор Янукович. 
 
На торжественное открытие Генассамблеи собрались представители всех стран, входящих в ООН. За две недели нужно рассмотреть 170 вопросов. Например, ООН начинает разрабатывать новый курс развития человечества на ближайшие десять лет. Или вот еще - решение вопросов бедности и экономического развития, проблема распространения ядерного оружия. В фокусе конфликт Израиля и Палестины, а также война в Сирии. 
 
Скорее всего Виктор Янукович прилетит в Штаты 24 сентября. В этот день начнутся общеполитические дискуссии на уровне глав государств, правительств и внешнеполитических ведомств. 
 
"Генассамблея - прекрасная площадка для встреч. У Украины сейчас улучшился международный имидж. Мы востребованы и за счет ассоциации с ЕС, и за счет того, что Армения пошла в Таможенный союз, и даже за счет того, что мы засветились в ложной информации - якобы из наших портов шло химическое оружие в Сирию" - отметил Виталий Бала в комментарии "Комсомолке".
 
Однако участвовать в дискуссии по Сирии мы будем вряд ли. Есть официальное заявление, что сирийский вопрос "на полях сессии" рассмотрят 24 сентября. Будут представители России, США, Великобритании, Франции и Китая.