Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По улицам Киева разгуливает робот

По улицам Киева разгуливает робот

Метровый робот с ручками, ножками и аналоговым личиком, выглядит забавно и напоминает "снежную бабу". Киевляне еще с прошлого года периодически видят Сэма (как назвали его создатели) то в торгово-развлекательных центрах, то в скверах городских ВУЗов. Он подмигивает красоткам и первым заводит разговор с прохожими. Последний раз, его видели в Шевченковском парке.

- Как дела? – с "роботовым акцентом" спрашивает он. Притом его интеллект настолько прогрессивный, что Сэм может спокойно общаться с людьми на любые темы (его мозг – нэтбук со специальным интерфейсом)

 

- Он даже делает комплименты и каким-то образом угадывает цвет волос! - восхищаются киевлянки, пообщавшиеся с Сэмом.

 

Кстати, разгуливает Сэм с целью познакомить жителей столицы с высокоинтеллектуальными роботами, которых в нашей стране просто так на улице не встретишь.

 

- Несмотря на существование в современном мире сотен тысяч роботов, их по прежнему вот так запросто не встретишь на улице, не поболтаешь с ними… SAM с гордостью можно назвать украинским роботом: ведь он изготовлен именно украинскими инженерами. Этот робот - еще один приятный повод для гордости за нашу страну, в которой робототехника развивается, мягко говоря, невысокими темпами, - утверждают на Сэм-сайте "родители" робота.

 

Кстати, хотя Сэм не продается, как нам удалось узнать, похожий робот обойдется в 2 – 3 тысячи долларов.

Фото с сайта robot-sam.com.ua.