28501
0
27 марта
Загрузить еще

На "Crimea Music Fest-2012" выступят участники шоу "Голос країни" и "Фабрика зірок"

На
Фото: Валентина Басовская призналась, что сама с большим трепетом относится ко многим участникам талант-шоу.

Прошлогодний старт международному музыкальному фестивалю Crimea Music Fest был дан очень мощный. Редко можно встретить такое количество звезд на одной сцене. Теперь, чтобы интерес публики к музыкальному событию не уменьшался, а только увеличивался, организаторам нужно серьезно постараться. Что, собственно, они и делают. Например, в этом году на фестивале выступят любимые миллионами украинцев выпускники отечественных талант-шоу.

– Добрый день! Скажите, вживую ли поют участники фестиваля или используется фонограмма? – спросили читатели "КП" гостью пресс-центра издания.

– Только вживую! – отрезала Валентина Басовская. –  У нас закрыта дверь для тех, кто хочет петь "под фанеру".  А талантливым и харизматичным исполнителям, которые готовы работать – добро пожаловать. В этом году мы еще больше усложним задачу конкурсантам, но сделаем сюрприз зрителям – все фестивальные дни будут проходить в сопровождении оркестра.

– Мне очень нравится участник проекта "Голос країни" Арсен Мирзоян. Будет ли он участвовать в вашем фестивале?

– Мне тоже он очень нравится.  Он один из самых ярких представителей телевизионного проекта и он будет на нашем фестивале.

– Пригласили ли вы еще кого-то из национальных талант-шоу?

– Пригласили. В этом году на сцену фестиваля кроме Арсена выйдут Наташа Гордиенко, Эрика, Денис Повалий и другие талантливые ребята. 

ИНТЕРЕСНО

В прошлом году на одну фестивальную сцену вместе со звездами эстрады поднялись конкурсанты c пяти континентов: Евразии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки. Гран-при и 100 тысяч долларов жюри присудило Каролине Сото. Первое место завоевала Злата Огневич. Второе­ – у конкурсанта из Индии Нихила Д’Суза. Третье место жюри присвоило сестрам из Шри-Ланки Умаре и Умарии. "Звезду Аллы" художественный руководитель фестиваля Алла Пугачева вручила группе Rin’Go из Казахстана.