Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавшая в аварии с маршрутками в Запорожье: "Подружка полетела на торпеду, а меня придавило сиденьем"

Пострадавшая в аварии с маршрутками в Запорожье:
Фото: Возле женщины дежурит ее беременная дочь.

В больнице экстренной и медицинской помощи только и разговоров о ДТП. Пациенты отделений активно обсуждают вечернюю аварию с участием двух маршруток, в которой пострадали 7 человек.

Напомним, в 21.25 на оживленном перекрестке в центре Запорожья водитель маршрутки остановился, чтобы пропустить пешехода, в этот момент в заднюю часть автобуса влетел другой микроавтобус. В результате ДТП в больницу попал пешеход и 6 пассажиров.

Видео: Елена Целиковская, пресс-служба УГАИ в Запорожской области.

- Буквально за секунду до удара я увидела, что нашла маршрутка не избежит столкновения. Закричала, удар, сильная боль, открывая глаза все в крови. Мы с подружкой сидели на передних сидениях сразу за водителем. Оля улетела на торпеду, сильно стукнулась о лобовое стекло, все лицо залило кровью. Меня придавило задним сиденьем, я выкарабкалась и стала помогать Оле. Потом уже почувствовала, что подбородок болит, руки, ноги. Я намерена отстаивать свои права и требовать от перевозчика компенсации, - говорит пассажирка маршрутки No.80 Людмила Панченко.

Людмила посмотрела на часы в мобильном было 20.24, а через секунду произошло ДТП.

По словам пассажиров, дверь в автобусе заблокировалась, ее пришлось выбивать. На помощь подоспели случайные прохожие. Открыли дверь, раздали салфетки, чтобы пострадавшие пассажиры смогли вытереть с себя кровь.

Валентина получила травмы головы, ног. Женщина не встает с постели, а возле нее дежурит беременная дочь.

- Водитель вел маршрутку как-то неадекватно. Набирал скорость, потом резко сбрасывал. Несколько раз нас обгоняли машины и сигналили, судя по всему что-то с автобусом было не то. После удара я ничего не помню, провал. Пришла в себя только в карете скорой помощи. У меня сотрясение мозга, - срываясь на слезы, вспоминает страшную поездку Валентина Гайдаж. - Я не знаю, как после этого буду ездить в транспорте, у меня панический страх.

А вот Дмитрий Старушенко сначала даже не понял что пострадал. Он со своей девушкой хотел посидеть в "МакДональдс". Но, не проехав и остановки, попали в ДТП. 

Дмитрий Старуненко получил сотрясение мозга.

- Я помогал выходить из автобуса другим людям. Чувствовал себя нормально. Но через время, когда вернулся в общежитие, жутко разболелась голова, началась рвота. Вызвал скорую, оказалось, что у меня сотрясение мозга. Я сам из Никополя, вот через час должны родители ко мне приехать, - говорит Дмитрий Старушенко.

Что касается аварии, то правоохранители внесли данные о ДТП в Единый реестр по статье - Нарушение правил безопасности движения. Идет следствие.

Фото: Елена ЦЕЛИКОВСКАЯ и пресс-службы УГАИ в Запорожской области.