Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная Англии и судья Кашшаи выбивают Украину с Евро

Сборная Англии и судья Кашшаи выбивают Украину с Евро
Фото: Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО и Антона ЛУЩИКА.

Могли, но не выиграли...

 Увы, Евро-2012 для Украины закончился. Наша команда смотрелась очень здорово, переигрывая англичан, но ошибка в обороне и решение венгерского судьи, не засчитавшего чистый гол Девича, оставляет команду Блохина за бортом четвертьфинала, куда с первого места вышла Англия, а со второго - французы.

 Прежде всего, хочется сказать спасибо нашей команде за эту игру. Сборная сыграла просто блестяще. На протяжении всего матча украинцы поддерживали высокий темп, тактическую грамотность, и главное – страсть. Есть поражения, за которые совсем не стыдно. В конце концов, нам противостояла очень сильная команда с грамотным тренером, которой проиграть совсем не зазорно. И мы ее почти загнали! И правильно Блохин после матча говорит, что игра была вовсе не равной - Украина была лучше!

Вообще-то 1:1

 Да и поражение это - с привкусом судейской ошибки. Девич забил чистый гол, но арбитр Кашшаи его не увидил. А там как знать – на крыльях успеха наши вполне могли забить и второй. 

Когда уже введут видеоповторы?
Ну как можно было не увидеть, что это гол?!!

 Конечно, мы не одиноки в этом судейском беспределе. Та же самая сборная Англии при счете 1-2 против Германии на прошлом чемпионате забила примерно такой же гол, который не был засчитан. И вылетела. Но как же до кончика хвоста обидно!

Тот самый гол Лэмпарда. Видео пользователя MsPinkfootball.

Кстати, блестящий английский комментатор Дэйв Хэнсон посвятил этому голу песню. Вполне подходит для нашей ситуации. Если знаете английский - наслаждайтесь

Видео Дэйва Хэнсена

 

Олег Блохин: Гол был!
 
Тренер сборной Украины прокомментировал итоги матча с Англией.
 
 Олег Блохин считает, что его подопечные приложили сегодня максимум усилий во время матча. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина". По его словам, преимущество в игре было на стороне Украины. 
 - Англичанам повезло, - считает Блохин.
 В то же время тренер украинской сборной уверен, что судья приянл неверное решение во время игры.
 - Там был гол, - прокомментировал Олег Блохин ситуацию, которая произошла на 62 минуте матча.
 

Перед матчем

ФРАНКО-АНГЛИЙСКАЯ РОКИРОВКА

Как перед любой настоящей бурей, в понедельник в Донецке наступило затишье. О том, что в городе проходит чемпионат, напоминают разве что желто-голубые флажки на машинах да невероятное количество милицейских патрулей, что в общем-то неудивительно. Французские болельщики уехали поддерживать своих в Киев, а английский десант только-только начинает прибывать. Опустел и донецкий кемпинг-парк. Любопытно, но вместе с уехавшими в Киев в приподнятом настроении французами освободили места в палатках и находящиеся в шоковом состоянии россияне. Сегодня здесь ожидают настоящее нашествие британцев: предполагается, что в кемпинг-парке их расселится около 2 тысяч человек. Это представляется вполне возможным: лишь в донецкий аэропорт, по предварительным данным, прибудет с учетом регулярных 62 рейса. По самым скромным подсчетам, только через воздушные ворота Донецка к нам пожалуют шесть с половиной тысяч иностранных болельщиков. Приблизительно столько же приедут поездами. На железной дороге говорят, что такого ажиотажа не могут припомнить уже давно. Проданы 100% билетов. 

Англия-Украина 1:0. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
Первый тайм мы уже отыграли. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
Опасный момент! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
Настроение у команд прекрасное. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

 

 
 
Шева, как и вся сборная Украины, пока еще не на коленях, но на одном из них - из-за повреждения капитан команды даже пропустил тренировку. 

АРЕНЕ ДАЛИ ОТДОХНУТЬ

То, как все службы стадиона справились со стихией во время матча с Францией, впечатлило, похоже, всех. Шутка ли, даже Мишель Платини направил в адрес ее работников благодарственное письмо.

"Я хотел бы искренне поблагодарить вас за эффективные и профессиональные действия во время непредвиденных погодных условий, свидетелями которых мы были в Донецке. Я был очень впечатлен тем, как вы действовали в этот трудный момент, и хочу сказать: отличная работа", - говорится в нем.

Уэйн Руни отправился в Донецк вместе с сыном Каем и женой Колин (справа). 

Из-за пережитых природных катаклизмов УЕФА даже пошел на изменения правил. Стадиону дали отдохнуть и как следует подготовиться к предстоящему матчу. Поэтому сборная Украины открытые тренировки проводила на поле стадиона донецкого "Металлурга". Собравшиеся там несколько тысяч болельщиков в воскресенье были неприятно удивлены отсутствием среди игроков Андрея Шевченко. У капитана возникли проблемы с коленным суставом. Все выходные и понедельник Шевченко проводили различные медицинские процедуры, и выйдет ли он на поле, окончательно станет известно только сегодня. Как говорят врачи, во многом это зависит от настроя самого Андрея. 

А вот его товарищи по команде готовы выложиться на все сто процентов и дать бой британцам. 

- У каждой команды есть слабые стороны. Англичане в двух играх пропустили три мяча - для нас это хорошо. Но они и забили в этих матчах четыре гола, так что особое внимание надо уделить и обороне. А что касается нашей атаки, то мы постараемся сделать все, чтобы переиграть англичан, - поделился мнением с прессой нападающий сборной Украины Марко Девич.

Отметившись в Киеве потасовками со шведами, английские фаны отправились в Донецк. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

Украинская команда последние дни живет на базе донецкого "Металлурга". По мнению тренерского штаба, здесь практически идеальные условия и ничто не мешает тренировочному процессу. Любопытно, что в отличие от матча со Швецией Олег Блохин после поединка с Францией не стал награждать футболистов полноценным выходным. В субботу игроки смогли провести время по собственному усмотрению лишь до вечера. А в 18.00 уже собрались на тактическое занятие. 

Английская же сборная оказалась верной себе, прилетев в Донецк лишь накануне игры. Самолет с дружиной Роя Хождсона приземлился в аэропорту вчера в 17.30. Команда поселилась в уже опробованной ею гостинице "Виктория" неподалеку от "Донбасс Арены". Скрывшись за дверями парадного входа, игроки за весь вечер так и не появились в окрестностях, полностью посвятив его подготовке к предстоящему матчу. Команда подходит к поединку практически в полной боевой готовности. Под вопросом лишь участие в игре реактивного полузащитника Тео Уолкотта. У него возникли проблемы с подколенным сухожилием. Но наверняка примет участие в битве лидер сборной Уэйн Руни, отсидевший дисквалификацию.  

Фото РЕЙТЕР. 

КСТАТИ 

Сегодня урагана не будет

Синоптики обещают: повторения пятничной истории с погодой сегодня не случится.

По всем данным, в Донецке установилась самая что ни на есть летняя погода. На небе не будет ни облачка, а градусник покажет до +30.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямая трансляция матча Украина - Англия начнется сегодня, 19 июня, в 21.35 по киевскому времени на канале "Украина".