Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На отъезде шведов наживаются перекупщики билетов

На отъезде шведов наживаются перекупщики билетов
Фото: Вчера в кемпинге на Трухановом острове оставалось около трех тысяч человек. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

Поражения в матче с англичанами сорвало все шансы сборной Швеции на выход из группы. Глядя на такое дело, шведские фаны массово пакуют рюкзаки, собирают палатки. На руках у них остаются билеты на Евро. И за этими билетами началась настоящая охота. Говорят, вокруг лагеря ошиваются перекупщики. Они же обклеили все заборы: "Куплю билет! Дорого!" Стараются не упустить свой шанс и простые киевляне. Теперь они ходят на Труханов не только позагорать, но и прицениться. 

- Шведы сами не предлагают - нужно спрашивать, - советует нам один из отдыхающих, который представился Олегом. - За двадцать евро я купил билеты себе и девушке. Хочу еще прикупить для друзей. 

Что касается самого городка, то опустевшим его назвать трудно. Действительно часть шведов упаковали вещички, но на их место приехали другие. Они еще трезвы и оптимистичны.

- Мы выиграем у Франции! - с воодушевлением заявил нам 25-летний фанат  Герник Свенсон. - И даже если нет, все равно интересно побывать в Киеве. Мои друзья, которые приехали раньше, уверяют: тут весело. 

По большому счету выходит, что ярые фанаты уезжают, но приезжают любители потусоваться. Что ж, к их услугам бары с дешевой выпивкой и красоты украинской столицы. Да и киевляне уже привыкли к шведам. Жалко их, бедолаг, как-то… 

У шведов - чемоданное настроение. После вылета их сборной из Евро-2012 многие решили уехать домой. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Фан-зону расширят 

В минувшую пятницу столичная фан-зона буквально трещала по швам. Посмотреть матч Украина - Франция пришло более 140 тысяч фанов, при том что зона рассчитана всего на 100 тысяч. В итоге часть фанатов осталась "за бортом". 

Такой аншлаг заставил организаторов задуматься о расширении фан-зоны - ведь место еще есть. 

- Есть возможность расширить фан-зону в сторону Бессарабской площади. Сегодня ее площадь составляет 50 тысяч квадратных метров, возможно увеличение еще на 10 тысяч, - рассказала "КП" пиар-менеджер фан-зоны Светлана Бовкун. 

Также организаторы планируют установить дополнительные экраны. А еще намерены поставить звуковую башню, благодаря которой "немой" экран, что сейчас находится на пересечении Крещатика и улицы Хмельницкого, заговорит во весь голос. Все эти диковинки появятся уже на этой неделе, если… Украина вырвется из группы. Тогда, по мнению организаторов, ажиотаж будет продолжаться и есть смысл увеличивать зону. Если же сборная (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) не выйдет из группы, фан-зону увеличат только на время финала.

Кстати, в среду в Евро-2012 официальный перерыв - матчей не играют. Потому в фан-зоне вместо футбола - генеральная уборка. C 16.00 начнут пускать, но только по билетам. Вечером в фан-зоне состоится концерт джазовой дивы Нино Катамадзе. И если у вас есть билет на этот концерт - пропустят, если нет - до свидания.