Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Секретная служба США уже несколько месяцев безуспешно охотится за лисой возле Белого дома

Секретная служба США уже несколько месяцев безуспешно охотится за лисой возле Белого дома
Фото: Животное появилось на территории Белого дома прошлой осенью, когда из-за бюджетного кризиса многих госслужащих, включая и смотрителей президентских угодий, отправили в неоплачиваемые отпуска. Фото: REUTERS
Сотрудники секретной службы США, ответственной за охрану высших должностных лиц страны, уже несколько месяцев безуспешно охотятся за небольшой лисицей, поселившейся в саду Белого дома в Вашингтоне.
 
Животное появилось здесь прошлой осенью, когда из-за бюджетного кризиса многих госслужащих, включая и смотрителей президентских угодий, отправили в неоплачиваемые отпуска. С тех пор лиса не раз поднимала охрану Белого дома по тревоге, а однажды ночью разорила огород Мишель Обамы.
 
Пытаясь справиться с шустрой лисицей, агенты купили несколько ловушек и установили их по всему саду. Чтобы приманить животное, для него выкладывали портящиеся куски курицы, но эта операция, увы, не увенчалась успехом. Как сообщает Wall Street Journal, стрелять в лиса или убивать его сотрудники спецслужбы не собираются: они лишь планируют переселить животное примерно на пять километров дальше, в более обширный лесопарк.
 
- Мы не возражаем, если лиса проходит мимо, но не хотим, чтобы она тут оставалась жить. Гостей на ночь нам не нужно, - прокомментировал Дейл Хейни, который на протяжении последних 40 с лишним лет заведует садами и парками вокруг Белого дома.