Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Йемене американский беспилотник уничтожил 13 боевиков "Аль-Каиды"

В субботу, 19 апреля, в Йемене американский беспилотник уничтожил автомобили с исламистами. Всего в машинах было 13 боевиков, все они погибли на месте.
 
Под обстрел попали и трое мирных жителей, которые просто ехали на своих машинах рядом. К сожалению, эти люди тоже погибли.
 
Отметим, Вашингтон за последнее время прекратили работу по соображениям безопасности около 30 посольств и консульств на Ближнем Востоке и в Африке, передает Agence France-Presse.
 
Американские военные регулярно проводят операции против террористов "Аль-Каиды" в Йемене, которые активизировались на фоне беспорядков, ослабивших правительство и повлекших отставку президента Али Абдаллы Салеха.
 
Йеменская ячейка "Аль-Каиды", также известная как "Аль-Каида на Аравийском полуострове", является одной из самых активных группировок в регионе и мире. В ноябре 2010 года ее лидеры взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки с взрывными устройствами, обнаруженные в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.
 
Напомним, ране после выходы нашумевшего фильма "Невинность мусульман", протестующие штурмовали посольство США в Йемене. Протестующим удалось проникнуть на территорию посольства, они подожгли несколько стоящих там автомобилей. Силовики начали стрелять в воздух, чтобы рассеять разбушевавшуюся толпу.