Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор попросил харьковчан не митинговать на Пасху

Губернатор попросил харьковчан не митинговать на Пасху
Фото: Игорь Балута выразил надежду, что пасхальные дни не будут омрачены агрессией. Фото: официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.
- Почти две тысячи лет миллионы христиан во всем мире отмечают праздник Светлого Христова Воскресения. Я от души поздравляю вас! Желаю вам и вашим семьям мира, благополучия и здоровья! - отметил глава области. - Но, к сожалению, даже в эти светлые дни находятся люди, которым безразличны чувства верующих. Поэтому я убедительно прошу вас: справьтесь с эмоциями и воздержитесь от участия в массовых политических акциях. 
 
Те, кто готов отстаивать свободу и целостность нашей державы, по его словам могут пополнить ряды подразделений, сформированных для защиты страны. Для этого созданы Национальная Гвардия, спецподразделения МВД и батальоны территориальной обороны.
 
Губернатор выразил надежду, что пасхальные дни не будут омрачены агрессией, политическим противостоянием и враждой. А также напомнил правоохранителям, что они не должны забывать о своем долге.
 
- Примите решение. Если вы не готовы выполнять свой долг - уходите! Потому что ваша бездеятельность слишком дорого обходится украинскому народу, - подчеркнул Балута. - В противном случае ваши действия будут расценены как преступление, что повлечет за собой уголовную ответственность.
 
 
- Основной задачей военнослужащих ВДВ ВС Украины, которые несут боевое дежурство у блокпоста на границе Харьковской и Донецкой областей является оказание помощи другим силовым структурам в поддержании правопорядка, а в случае необходимости отражения атаки вооруженных людей со стороны Донецкой области, - говорится в сообщении Минобороны.