28501
0
Загрузить еще

Поклонницы Адама Ламберта в Киеве: "Адам, мы здесь! Забери нас с собой!"

Поклонницы Адама Ламберта в Киеве:
Фото: Адам Ламберт сумел «раскачать» украинскую публику. Фото Лены ТРЕГУБ

Вчера один из самых популярных современных американских музыкантов выступил в столичном Дворце Спорта. Напомним, впервые имя Адам Ламберт прозвучало в 2009-том году во время восьмого сезона американского реалити-шоу "AmericanIdol" (аналог нашего "Х-фактора" - Авт.), в котором одержал победу.

Несмотря на то, что мировое турне в поддержку нового альбома "Trespassing" активно афишировалось за несколько месяцев до концерта, Дворец Спорта был заполнен от силы максимум на треть. Как и предполагалось, превалирующую часть аудитории составили девочки-тинейджеры, знающие абсолютно все тексты Ламберта наизусть.

Концертная программа должна была начаться ровно в 19.00, однако Адам вышел на сцену с опозданием на полчаса. Увидев исполнителя, изрядно заведенная публика устроила ему теплый прием. Несмотря на то, что Адам Ламберт никогда не скрывал того, что приверженец гомосексуальной ориентации, девушек это абсолютно не смущало.

Периодически Ламберт просил устроить овации своим музыкантам. Фото Лены ТРЕГУБ

- Адам, я тут! Забери меня с собой! – размахивая руками, выкрикивала около сцены девчушка лет 14-ти в футболке с портретом певца, не отводя взгляда от музыканта. В знак благодарности за аплодисменты и букеты цветов певец периодически посылал в зал воздушные поцелуи. Однако стоит отдать должное дисциплине поклонников: никто не выбрасывал на сцену интимные предметы гардероба, как это часто бывает на концертах виновников девичьих грез, да и не пытался получить доступ к "звездному" телу. 

Если говорить конкретно о концертной программе, то шоу выглядело достаточно демократичным и скромным. Мы не заметили ни масштабных декораций, ни многобюджетных постановок. Разве что в качестве "изюминки" на протяжении всего концерта по обе стороны от лощеного глэм-рокера неустанно отплясывали два худосочных танцора-мулата, которые периодически заигрывали к певцу, в шутку отбирая у него микрофонную стойку. Не меньше чем сам Ламберт, оваций публики заслужили двое темнокожих бэк-вокалисток, весом однозначно более 150 килограмм. Озорные певуньи боле часа раскачивались в ритм песен и разогревали публику, пока Адам менял сценические костюмы.

Сам же певец демонстрировал всю мощь своего голоса (маститые зарубежные специалисты в области музыки отмечают, что диапазон певца – 4 октавы – Авт.), с непринужденной легкостью переходя на фальцет и попадая в самые сложные ноты. 

Однако есть у заграничного певца один "грешок": общаясь на сцене со своей группой музыкантов, певец забывал о том, что сотни зрителей на протяжении нескольких минут могли лицезреть лишь его затылок. На сцене Ламберт был в меру манерным и жеманным. Словом, именно таким, за что его полюбили фаны еще со времен талант-шоу.

Сам Адам, судя по всему, также удовлетворен прошедшим концертом.

- Спасибо, Киев! Этой ночью вы были такими головокружительными! – написал в своем Твиттере музыкант. Согласно расписанию, уже сегодня вечером Ламберт выступит в Санкт-Петербурге.