Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД назвали имена погибших милиционеров

В МВД назвали имена погибших милиционеров
Фото: От огнестрельных ранений погибли пять военнослужащих внутренних войск
Командующий внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк опубликовал обращение по поводу событий в Киеве. В частности, он заявил, что от огнестрельных ранений погибли пять военнослужащих внутренних войск, полученные ими ранения идентичны – пули попадали в область головы и шеи.

Всего в МВД сообщили о 10 погибших правоохранителях и 16 гражданских.
 
Список погибших:
 
- Старший лейтенант Власенко Дмитрий Александрович, заместитель командира 3- го батальона специального назначения по воспитательной работе воинской части 4125 управления Крымского территориального командования;
 
- Старший лейтенант Гончаров Виталий Иванович, командир 2 роты специального назначения военной части 4125 управления Крымского территориального командования;
 
- Прапорщик Иваненко Алексей Николаевич, музыкант - концертмейстер оркестра военной части 3005 управления Восточного территориального командования;
 
- Солдат Теплюк Иван Иванович, стрелок 1 патрульной роты 1 патрульного батальона военной части 3030 управления Северного территориального командования;
 
- Солдат Третьяк Максим Леонидович, стрелок 1 патрульной роты 1 патрульного батальона военной части 3030 управления Северного территориального командования. 
 
Андрей Федюкин - 42 года, Виталий Гончаров - 24 года, Дмитрий Власенко - 32 года. Фото: пресс-служба ГУ МВД Укрианы
 
Штурм на Майдане. Салютные установки запускали в "беркутовцев". Фото Оскара Янсона
 
 
ИСТОРИИ ПОГИБШИХ
 
"ТЕ, КТО УБИЛ АНДРЕЯ, ВСЕ РАЗРУШИЛИ"

"Комсомольская правда в Украине" разыскала родственников убитого 42-летнего крымского сотрудника "Беркута" Андрея Федюкина.

Тело застреленного в Киеве "беркутовца" из Евпатории находится в столичном морге МВД. По предварительным данным, во время ночных стычек на Майдане с 18 на 19 февраля старший прапорщик Андрей Федюкин получил пулю, выпущенную из автомата, пробившую бронежилет и задевшую сердце. Как говорят сослуживцы бойца, смерть крымчанина была мгновенной.

У Андрея Федюкина в Евпатории осталась жена Екатерина и двое несовершеннолетних сыновей: старшему Даниле 14 лет, а младшему Сереже – 10.

- О смерти Андрея мне сообщили начальники крымского "Беркута" утром 19 февраля, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" родная сестра Андрея Федюкина Ольга Стенькина. – Я не могла поверить, когда услышала эту новость, ведь разговаривала с Андреем буквально за день до его смерти. Я просила его быть осторожней, но он мне так и сказал, что не собирается прятаться за спины ребят. Всего в Киеве он пробыл 43 дня (читайте подробнее). 

Андрею Федюкину оставалось до пенсии 3 года службы. Он погиб во время штурма Майдана. 

 

"НЕ ДОЖИЛ ДО ДНЯ СВАДЬБЫ"

В селе Малиновка готовятся к похоронам погибшего на Майдане сотрудника Внутренних Войск  Виталия Гончаров. Он закончил Харьковский университет Внутренних войск и после учебы уехал служить в Крым.

Виталий был командиром 2-й роты специального назначения в/ч 4125 управления Крымского территориального командования. Односельчане шокированы гибелью парня.

 Виталий увлекался футболом, играл за школьную команду, и всегда мечтал о погонах, отец Гончарова военный в отставке (читайте подробнее).

"ИГОРЯ ОПОЗНАЛИ ПО ТАТУИРОВКАМ"

В Мариинском парке погиб житель Кременчуга 44-летнего Игорь Середюк. Он ездил в Киев с первых дней протестов. В отряд самообороны от Кременчуга пришел добровольно.

- На майдане пробыл почти два месяца. Только изредка приезжал домой, чтобы навестить жену и дочь. Это был чрезвычайно порядочный, патриотичный человек. Я, как куратор от Кременчуга по Евромайдану, хотел рекомендовать его на назначение комендантом нашей палатки. Если выбирать пятерку лучших людей, которые были от Кременчуга в Киеве, то Игорь - несомненно там, - рассказал журналистам активист Сергей Полюхович.

Игорь попал под обстрел в Мариинском парке 18 февраля (читайте подробнее).

Игорь Середюк на Майдане прожил два месяца. Фото с сайта podvoh.net 

 

"У НЕГО РУКИ ЗОЛОТЫЕ БЫЛИ"

Сергей Дидык и Андрей Корчак с первых дней были на Майдане, а погибли 18 февраля. Мужчины оказались в эпицентре столкновений. В Городенке на Ивано-Франковщине утром горожане поминули их память минутой молчания.

- Поверить не могу, что Сергея с нами нет, - плачет соседка семьи Дидык Иванна Андреевна. -  Такой человек хороший был, добрый, светлый. Руки золотые имел, в свободное время всегда что-то мастерил. Никогда в помощи не отказывал. Давно был женат, двое детей (читайте подробнее).

Штурм Майдана начался вечером 18 февраля. Водометы не успевали тушить шины и палатки. 

 

В ЭТО ВРЕМЯ

Раненых милиционеров хотят вернуть в Запорожье  

В Киеве пострадали несколько запорожских силовиков. Сколько точно находятся правоохранителей в больницах, милиция пока не говорит. Данные колеблются от 5 до 10 человек.

- Собираем сведения о пострадавших. Пока точно не известно, сколько милиционеров получили травмы. Мы посылаем людей в столицу, чтобы они навели справки и доставили пострадавших в Запорожье. Травмы правоохранители получили разные – ожоги, легкие и тяжелые ранения, - рассказали в ГУ МВД в Запорожской области.

Например, у одного милиционера раздроблено колено, у второго травма головы. Еще известно, что в Киеве без вести пропали три запорожских офицера внутренних войск.

Жертвы беспорядков после штурма Рады. Двое погибших возле станции метро Крещатик. Фото Рейтер

 

Новости по теме: Небесная сотня