Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сельский разгильдяй "минировал" Майдан, чтобы посмотреть по телевизору интересные новости

Сельский разгильдяй
Фото: Селянин "минировал" Майдан по телефону. Фото: sxc.hu
"Через неделю Майдан заминируют!". Примерно такое сообщение поступило по линии "102" в милицию Тернопольской области вечером 16 декабря. На следующий же день новоявленный террорист каялся и плакал: "Бес попутал, страшно раскаиваюсь!".
 
Горе-минера вычислили на следующий же день. Это 23-летний житель поселка Кострижевка в Черновицкой области, который мотается по разным мелким заработкам, не имеет твердого занятия, любить выпить и смотреть телевизор. Особенно его впечатлили новости про минирования аэропортов, вокзала и метро в Киеве. Так родилась интересная, с его точки зрения, идея: что случиться, если милиция попытается эвакуировать многолюдный Майдан и станет искать взрывчатку в палатках митингующих и как это будет выглядеть по телевизору? Оболтус даже не отдавал  себе отчет в том, что фактически выступает в роли провокатора.
 
Свой замысел он реализовал, когда крепко выпил в своем селе, которое находится на границе с Тернопольской областью. Поэтому там и приняли "102".
 
18 декабря суд должен был избрать меру пресечения для "террориста", но заседание не состоялось – перенесли на 19 декабря. 
 
- Милиция хорошо сработала, - сказал селянин.
 
Оказывается он думал, что раз минера киевского метро не нашли. то и его не разыщут тоже.