28501
0
Загрузить еще

Американские журналисты и писатели ополчились на Ивана Охлобыстина

Американские журналисты и писатели ополчились на Ивана Охлобыстина
Фото: Речь Ивана Охлобыстина, сказанная во время концерта в Новосибирске, перелетела через океан и взбудоражила американских журналистов. Фото: Влад КОМЯКОВ

Признание Ивана Охлобыстина в том, что он как человек верующий, ненавидит геев, перелетела через океан и взбудоражила американских журналистов. Ведущие зарубежные таблоиды наперебой цитируют скандальную фразу:

- Я бы геев всех живьем в печку запихал! Это же Содом и Гоморра! Я, как верующий человек, не могу к этому оставаться равнодушным, это живая опасность моим детям! Я не хочу, чтобы они считали, что ******* - это нормально. Это голубой фашизм! Если человек не может выбрать себе подобного из противоположного пола для размножения - это явный признак психической аномалии, - в конце концов, поставил диагноз "доктор Быков" меньшинствам, предложив: - Их вообще нужно лишить избирательного права.  

Толерантные к гомосексуалистам западные журналисты впали в ступор от такого напора:

- Иван Охлобыстин является священником и актером, который играет главную роль в российской версии сериала "Клиника", в 2012 году озвучивал одного из персонажей мультфильма "Снежная королева", - охарактеризовал грозу интернов The Huffington Post. - После того, как его ядовитые гомофобные высказывания облетели весь мир, он написал в "Твиттере" про это. 47-летний мужчина, который хотел стать президентом, даже не раскаялся!

- Лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы выступили против Охлобыстина, - пишет The Huffington Post. - Николай Алексеев, лидер гей-сообщества Москвы, сообщил, что актеру может быть отказано в выдаче виз в "цивилизованные страны" из-за этого.

Британский артист и писатель Стивен Фрай тоже не остался в стороне от громкой темы. В своем "Твиттере" он иронично написал:

- Ммм, какой обаятельный человек. Живой образец своей религии. Такой христианин, такой любящий, просто вау!

Кстати, сам Иван Охлобыстин после заявил журналистам "КП", что недоволен культурой, которую навязывает России Запад:

- Стоит навести порядок, потому что вокруг очень много грязи. Нам столько грязи не нужно! Посмотрите на английское телевидение. На продажу от них идут порнуха, гомосексуализм и содомия голимая, - уверен актер. - А для себя они делают экранизацию английских писательниц XVIII столетия - очень пуританское кино.

- Думаете, они умышленно растлевают иностранных зрителей?

- Абсолютно умышленно! У них это просто политическая установка. Себе - пуританские сериалы, консервативные программы, а нам – грязь. Потому что у нас нет никакой цензуры, у нас – рейтинги, рейтинги, рейтинги. Есть фраза – "пипл хавает". А он хавает все. Так почему бы не сделать это все – хорошим? Почему бы не заражать людей чем-то нравственным, интеллектуальным, вместо того, чтобы паразитировать на взаимоотношениях пожилых извращенцев и всякой мерзости?