28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве Мэрилина Мэнсона встретят караваем и вышиванкой с сатанинским крестом

В Киеве Мэрилина Мэнсона встретят караваем и вышиванкой с сатанинским крестом
Фото: Мальчиш-плохиш споет украинцам песни из своего самого свежего альбома Born Villain. Фото: wikipedia.org

"Комсомолка" узнала, какие подарки попытаются вручить Королю Ужасов в аэропорту киевские фанаты и куда поведет певца на экскурсию Ирэна Карпа, удостоившаяся чести выступить на разогреве у звезды.

Украинские почитатели "мэнсоновщины" считают часы и минуты до момента, когда поедут с хлебом-солью и рушниками встречать своего любимчика в аэропорт:

- Наша фан-группа наготовила для ММ кучу подарков, самый крутой - вышиванка в стиле готик-рок - на ней по спецзаказу был вышит перевернутый черный крест. Пока нашли мастерицу, согласившуюся на это - чуть не поседели, все такие суеверные! Если не получится вручить в Борисполе, будем его под отелем ждать, - делится с "КП" автор идеи Зина. - Мы знаем, что московские фаны дарили Мэнни стилизованных под него и музыкантов его группы матрешек, но какой от них прок? А вот рубашку с символикой он сможет не только "заценить", но и одеть на концерт! 

БУДЕТ КРЕСТНЫМ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ИРЭНЫ КАРПЫ

Украинская певица Ирэна Карпа (именно рок-группу Quarpa менеджмент Мэнсона выбрал из 7 коллективов на роль "разогревщиков" перед его концертом. - Авт.) рассказала "КП", что готова выступить личным гидом звезды глэм-травести в Киеве и провести для американца экскурсию не исхоженными туристами уголками столицы:

- Старый двор Михайловского монастыря, энергетически сильные места возле Днепра, старые заброшенные дворики…И обязательно спрошу его, как относится к буддизму - он очень уравновешенный, и я не удивлюсь, если он буддист. Ну и попрошу его стать крестным моего следующего ребенка! Ребенок еще в проекте, не подумайте, что я опять беременная (смеется) 

Спою шесть-семь песен, обязательно будут песни "Сашахуй", "Либидо", "Кириян", "My way". Как по мне, Мэнсон - это своеобразная лакмусовая бумажка проблем современного общества, его лирика - трогательный голос обиженного эго в "жесткой" обертке.

Мэнсону в подарок Карпа готовит "выносящий мозг" образ. Фото: соцсети. 

В юности мне его творчество не нравилось - хихикали с подружками: "Что это за мужик, сиськи себе нарастил и орёт, тьфу!" Но с возрастом оценила смысловую нагрузку текстов: "Все придут на мои похороны, чтобы проверить - на самом ли я деле мертв" или "Кто ненавидит меня - называют пидерастом, но они так поступают, потому что никогда не смогут быть тем, кем являюсь я…"

К Мэнсону у меня нет предубеждений - говорят, что в обычной жизни он добряк. Знакомая канадка работала за кулисами фестиваля, где выступал Мэнсон. У нее ужасно болела голова, и не рассмотрев, кто рядом с ней стоит, спросила: "У тебя есть аспирин?" А этим "кем-то" оказался Мэнсон. Несмотря на то, что ему через две минуты надо было выходить на сцену, он пошел в гримерку и принес лекарство. Очень показательно!

Пару слов о моем внешнем виде на концерте: готовлю "выносящий мозг" образ с общей концепцией "стёб стереотипов про Украину и высмеивание "боянов" про конец света". Наряд создаст дизайнерская пара Клапак -Пивнюк, а "дьявольский" мэйк-ап наколдует Елена Чередникова. 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРОВОКАТОР

Чтобы увидеть "предвестника апокалипсиса", поющего с кастрюлей на голове и разгуливающего по сцене на костылях, из кошелька придется выложить от 250 до 800 гривен. А вот не отвернет ли вас от увиденного и услышанного на концерте - большой вопрос. Та же Ирэна Карпа, побывавшая на выступлении ММ в Берлине, уверяет: Мэнсон - провокатор еще тот!

- Он выкрикивал в толпу "Дойчленд, Дойчленд убер аллес!" (Германия превыше всего! - Прим. ред.) и другие нацистские слоганы, чтобы посмотреть на реакцию людей (не забывайте - метод провокаций часто используется в религиозных практиках, чтобы человек показал свое истинное лицо). Он орал: "Хайль Гитлер" и просил народ поднять руки вверх. Зная немцев, выращенных с чувством вины за войну, было жаль смотреть на бескрайнее замешательство на их лицах.

Так или иначе, "дитя тьмы" исполнит в Киеве 14 песен: начнет с заглавной песни тура Hey, Cruel World, 9-м номером споет свой самый убойный хит Personal Jesus, 10-м - популярнейшую  Sweet dreams, а закончит полуторачасовой рок-отжиг композицией The Beautiful People.

У Мэнсона были романы со многими звездами. С голливудской актрисой Роуз МакГоуэн он встречался целых три года, и они не единожды шокировали публику своим внешним видом. Фото: Getty Images.

Сразу после концерта Мэрилин с командой поедет в аэропорт, чтобы на следующий день встречать "конец света", назначенный на 21 декабря, с белорусскими фанатами в Минске.

В ЧЕРНОЙ-ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ… 

Украинский менеджмент певца заверил "КП": ничего сверхъестественного в райдере Мэнсона нет: "По сравнению со многими звездами - он просто скромняга!". Озвучивать подробности бытового райдера украинская сторона не стала, но мы узнали, что единственное требование звезды, которое принимающая сторона должна выполнить безоговорочно, - температура +17 в гримерке и автомобиле, на котором Мэнсона будут возить по столице (для того, чтобы не "поплыл" его ужасающий мэйк-ап). Также Мэнсон просит задрапировать гримерку в черный цвет, но подобными требованиями-заморочками артистов часто пренебрегают - это типичный пиар-ход для привлечения внимания. К примеру, Пол Маккартни, бьющий себя в грудь, что не сядет в авто с кожаными  сиденьями, преспокойно катался по Киеву в "Ягуаре" с кожаными сиденьями, а ее величество Мадонна, потребовавшая кондиционеры прямо на сцену, отпахала концерт в НСК "Олимпийский" в жаре без единого кондиционера - и ничего, даже словом не обмолвилась.   

Есть Мистер Зло в Киеве будет приготовленную личным поваром снедь. Алкоголя певец заказывает совсем ничего: бутылка красного Merlot, водки и виски Jack Daniels. А на десерт просит мороженое, печенье и жевательные конфеты в форме мишек. 

КСТАТИ 

Чего вы еще не знали о Мэнсоне 

Одно из любимых хобби музыканта - рисование: "Это способ взаимодействия с людьми на более высоком уровне, несмотря на одиночество. Дали - один из моих любимых художников. Я начал рисовать однажды на рассвете в 1997-м на какой-то вечеринке - пробивал отверстия в холсте и выливал на него ведра краски. А теперь я люблю акварели".

Не пользуется презервативами: "Я не пользуюсь кондомами не потому, что это католично, а потому, что я "вне закона".

Излюбленный алкоголь Мэнсона - абсент (в США официально запрещен). Певец даже производит абсент под собственным лейблом Mansinthe по особой рецептуре писателя Оскара Уайльда.