Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужа, зарезавшего всю семью, ищут с помощью вертолетов

Мужа, зарезавшего всю семью, ищут с помощью вертолетов
Фото: На свадьбе Ани и Паши собрались все близкие. Был и Марушко (крайний слева) Фото: соцсети

В станице Староминской Краснодарского края сейчас только и разговоров, что о чудовищной трагедии, случившейся накануне. Для небольшой станицы, в которой проживают меньше 30 тысяч человек, произошедшее, можно сказать, личная трагедия для каждого. Ведь здесь все так или иначе знают друг друга.

Трагедия случилась 16 ноября. Рано утром жители улицы Заводской услышали крики из дома соседей. Почувствовав неладное, они вызвали полицию.

Убийца не пожалел ни мать, ни детей Фото: соцсети

Приехавшие на место правоохранители обнаружили четырех человек со множественными ножевыми ранениями. 36-летняя хозяйка дома Елена, ее 19-летняя дочь Анна и 23-летний зять Павел Сирота были уже мертвы, 12-летняя дочь женщины Настенька еще оставалась жива.

По предварительной версии, дверь убийце открыл Павел. И сразу на него обрушились удары ножом. По следам во дворе видно, что парень усиленно сопротивлялся. Но, видимо, нападение было настолько неожиданным, что справиться с преступником он не смог. На его теле насчитали 36 ножевых ранений. После этого убийца вошел в дом и расправился с женщинами и ребенком. Около 10 ударов получила Елена, и не меньше двадцати 19-летняя Аня. 12-летняя Настенька была буквально искромсана ножом, но еще дышала. В тяжелейшем состоянии ее госпитализировали в реанимацию районной больницы. Весь день местные и краевые медики, прилетевшие из Краснодара на вертолете, боролись за жизнь ребенка, но спасти ее так и не смогли. Ночью девочка умерла.

Единственной, кого не коснулась рука убийцы, стала полуторамесячная дочь Анны и Павла. Мать накрыла ее своим телом, и, скорее всего, убийца просто не заметил младенца.

Аня и Павел стали родителями совсем недавно Фото: соцсети

Практически сразу подозрение пало на бывшего мужа Елены – 39-летнего Евгения Марушко.

Елена вышла замуж на Евгения, когда у нее уже были две дочери – Аня и Настенька. Однако из новоиспеченного супруга надежного плеча не получилось. Мужчина частенько выпивал и устраивал скандалы, а со временем начал распускать руки. Доставалось не только Елене, но и дочерям, когда те пробовали вступиться за мать. Протрезвев, Евгений просил прощения и обещал держать себя в руках. До нового запоя.

Когда жизнь семьи превратилась в невыносимый ад, Елена подала на развод. Правда, после этого в жизни семьи мало, что изменилось. Ведь мужчина никуда не ушел и продолжал жить с ними.

В доме появился защитник, когда 19-летняя Аня решила выйти замуж за Павла Сироту. Молодой человек сразу объяснил нерадивому отчиму, что обижать девочек больше не позволит.

- Марушко побаивался Пашу, - вспоминают друзья семьи, - он ведь был спортивный, накаченный, мог и по шее дать. Как-то вечером он схватил его за шкирку и предупредил, что, в обиду девочек не даст.

Однако незадолго до трагедии Евгений сильно избил Елену, причем так, что та попала в больницу. Поговаривают, что зять за это неплохо накостылял ему. Тем не менее, Лена опять простила мужчину.

- А за день до убийства в семье произошел очередной скандал, Евгения просто выгнали на улицу, - рассказывают соседи, - он орал на весь квартал, мол, я вам еще устрою. Наверное, пил всю ночь, а наутро решил им вот так показать, кто в доме хозяин.

Евгения Марушко объявили в федеральный розыск Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

То, что в дом могли ворваться грабители, стражи порядка исключают: ничего из вещей не пропало, да и семья жила небогато, воровать у них было нечего. Потому и основная версия убийства – бытовая, на языке правоохранителей – на фоне личных неприязненных отношений.

На поиски подозреваемого брошены все силы полиции и казаки. Однако найти мужчину правоохранителям пока так и не удалось. Его объявили в федеральный розыск.

Предположительное орудие убийства – охотничий нож, который, кстати, по словам друзей, принадлежал Павлу Сироте, нашли на месте преступления.

- Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), - сообщила "Комсомолке" помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, - ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

1,5-месячная девочка сейчас находится в больнице, ее жизнь вне опасности. Вероятнее всего, ребенка теперь будут воспитывать бабушка и дедушка.